gazeta.a42.ru
29 августа 2016 в 23:37
  • 738

СМИ: В Индонезии нашли старейшего жителя планеты возрастом 145 лет (видео)

Фото: СМИ: В Индонезии нашли старейшего жителя планеты возрастом 145 лет (видео) 1

В понедельник, 29 августа, британский портал The Daily Mail заявило о том, что в Индонезии нашли самого пожилого жителя планеты. По данным опубликованного материала, долгожителю по имени Мбах Гото 145 лет.

Старейший житель мира проживает на острове Ява. По его словам, он родился 31 декабря 1870 года. Примечательно, что первое документальное подтверждение даты рождения было давно утеряно, а местные власти поверили мужчине на слово и выдали паспорт с указание названной им даты рождения.

Сообщается, что мужчина пережил десять братьев и сестёр, а также четырёх жен и своих детей. Сейчас он живёт с внуками, правнуками и праправнуками.

Кости пожилого индонезийца давно стали хрупкими, он с трудом передвигается и не может самостоятельно питаться. У Мбаха плохое зрение, поэтому он любит слушать радио.

Стоит отметить, что официальный титул старейшего человека Земли ему не присвоят. Для этого нужны давно утерянные документы. Новый паспорт не может подтвердить возраст, потому что восстановлен со слов мужчины.

В настоящее время официально старейшей жительницей Земли признана 122-летняя француженка Жанна Кальман.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика