gazeta.a42.ru
18 февраля 2014 в 10:54
  • 6211

Снегопад в Кемерове спровоцировал пробки

Фото: Снегопад в Кемерове спровоцировал пробки 1

Утром во вторник обильный снегопад в Кемерове послужил причиной аварий и километровых пробок на дорогах города. В ГИБДД не заметили роста числа ДТП и назвали несколько причин дорожных заторов.

По данным сервиса "Яндекс.Пробки", утром в пробках стоят улицы Терешковой, проспекты Кузнецкий, Шахтеров, Октябрьский. При этом пользователи отметили порядка пяти дорожно-транспортных происшествий. В кемеровской Госавтоинспекции заявили, что основное число аварий связано с тем, что водители транспортных средств не соблюдают дистанцию. Все зарегистрированные во вторник ДТП обошлись без пострадавших.

"Несмотря на снегопад, роста числа аварий не наблюдается. Пробки в городе обусловлены тем, что машины двигаются медленнее, чем обычно. Кроме того, полосы заужены, и в основном, движение осуществляется по одной-двум полосам. Работа уборочных машин также затрудняет движение", – пояснили в ведомстве.

Главный специалист кемеровского Гидрометцентра Наталья Полуэктова сообщила "Газете Кемерова", что высота снежного покрова в городе сейчас составляет 48 сантиметров. По данным городской администрации, за ночь из города вывезли более пяти тысяч кубометров снега.

Отметим, что одно ДТП, спровоцировавшее пробку, произошло во вторник около 9.30 на проспекте Ленина. Две иномарки столкнулись возле остановки "Универмаг" и перегородили две полосы для движения.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика