gazeta.a42.ru
29 августа 2012 в 10:08
  • 6514

Солдат подорвался на снаряде в Юрге

Фото: Солдат подорвался на снаряде в Юрге 1

В Юрге на полигоне воинской части №01641 произошел взрыв артиллерийского снаряда. В результате погиб солдат срочной службы.

ЧП произошло 28 августа около 13.00. При разгрузке боеприпасов взорвался пороховой заряд от артиллерийского снаряда калибра 122 миллиметра. В госпитале при части "Газете Кемерова" подтвердили гибель военнослужащего, указав при этом, что пострадавших больше нет.

Погибшим оказался рядовой Абрамов из Петропавловска-Камчатского, 1993 года рождения, уточняет "Интерфакс". По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих, повлекшее по неосторожности смерть человека". 

Как удалось выяснить "Газете Кемерова", погибший солдат служил в воинской части №02070. Напомним, что несколько недель назад срочник Василий Шупарский из этой же части зацепил ногой 100-миллиметровый снаряд, который разорвался от падения в яму. Помимо Шупарского пострадал еще один солдат-срочник и офицер. Все они, включая погибшего 28 августа, несли службу в специально батальоне по уничтожению боеприпасов.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика