gazeta.a42.ru
18 декабря 2012 в 10:45
  • 12121

Сотрудник ФСБ отказался от денег директора НИИ

Фото: Сотрудник ФСБ отказался от денег директора НИИ 1

Генеральный директор кемеровского научно-исследовательского института заключен под стражу. Ученый якобы предложил взятку сотруднику ФСБ, проверявшего деятельность предприятия.

В декабре этого года проводилась проверка финансово-хозяйственной деятельности ОАО "Научный центр ВостНИИ по безопасности работ в горной промышленности", сообщили в областной прокуратуре. По версии следствия, гендиректор НИИ предложил сотруднику ФСБ ежемесячное вознаграждение в размере 200 тысяч рублей за то, чтобы тот закрыл глаза на выявленные нарушения и дальнейшее покровительство.

Оперативник доложил о случившемся начальству. Во время передачи денег подследственный был задержан. По ходатайству следователя 57-летнему подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, уточнили в кузбасском управлении СК России.

Отметим, что на сайте предприятия в качестве генерального директора указан доктор технических наук, профессор Анатолий Трубицын. Одними из основных направлений деятельности НЦ ВостНИИ названы научно-исследовательские программы, испытания и сертификация, экспертиза промбезопасности, проектирование.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика