gazeta.a42.ru
18 февраля 2013 в 09:45
  • 3303

Спасатели нашли застрявших в горах туристов

Фото: Спасатели нашли застрявших в горах туристов 1

В воскресенье трое туристов, в числе которых был кемеровчанин, застряли в горах Алтая. В течение нескольких часов их искали местные спасатели.

Туристы отправились на снегоходах в район горы Альбаган в субботу в 7.30, сообщили в главном управлении МЧС России по Республике Алтай. Они отдыхали на одной из турбаз села Каракокша Чойского района. В назначенное время отдыхающие не вернулись, утром в воскресенье об этом сообщили спасателям. Введомстве отметили, что группа не была зарегистрирована в поисково-спасательном отряде.

На поиски туристов отправились сотрудники МЧС на двух снегоходах. По пути они встретили одного из потерявшихся. Последний пояснил, что группа заехала на гору, спустилась вниз и не смогла самостоятельно выбраться из глубокого снега. На месте происшествия оставались двое мужчин 50 лет, жители Бийска и Кемерова.

В 15.10 к поискам подключились спасатели на вертолете. Спустя 20 минут туристы были найдены и доставлены на турбазу. Медицинская помощь им не потребовалась, признаков обморожений у мужчин обнаружено не было. Снегоходы туристам придется извлекать самостоятельно.

Спасатели нашли застрявших в горах туристов 5

Спасатели нашли застрявших в горах туристов 7

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика