gazeta.a42.ru
28 апреля 2015 в 14:49
  • 5553

Стал известен проект ботанического сада в Лесной Поляне

Фото: Стал известен проект ботанического сада в Лесной Поляне 1

Компания «Промстрой» обнародовала проект ботанического сада, который после переноса из Центрального района Кемерова появится в Лесной Поляне. Открытие новой площадки запланировано на 2017 год.

«Сейчас ботанический сад располагается в теплицах, построенных еще в 60-х годах прошлого века. Эти теплицы уже не пригодны для содержания растений, в них невозможно поддерживать нужную температуру, мало места», – рассказали «Газете Кемерова» в компании «Промстрой» (застройщик Лесной Поляны).

Максимальная высота оранжерей в ботаническом саду на улице Мичурина в Кемерове сейчас составляет пять метров. В Лесной Поляне высота оранжерей, согласно проекту, составит 11 метров. На территории ботанического сада в городе-спутнике также будет располагаться мини-зоопарк.

«Наша цель – создать полноценную рекреационную зону. Это будет место не для научных сотрудников, а для посетителей, место отдыха», – прокомментировали в «Промстрое».

В 2015 году, уточнили в кампании, будет расчищена площадка под строительство и заложены фундаменты. В 2016 году начнется строительство административных зданий и конструкций оранжерей. Открытие ботанического сада запланировано на 2017 год.

Стал известен проект ботанического сада в Лесной Поляне 5

Стал известен проект ботанического сада в Лесной Поляне 7

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика