
В сентябре в России 13 398 автомобилей продала компания KIA. С начала года продажи марки составили 106 708 машин.
В январе-сентябре корейцы сохранили первое место по объёму продаж среди иностранных брендов в нашей стране с расчётной долей рынка 10,4%, пишет «Автостат».
Любимой моделью KIA у россиян стал бюджетный седан Rio, на втором месте – кроссовер Sportage, на третьем – cee’d. Далее следуют Optima, Soul и Sorento Prime.
Стало известно, что новое поколение седана и хэтчбека KIA Rio появится в России во втором полугодии 2017 года, а обновлённый кроссовер KIA Soul – в первом.
В прошлом месяце начались продажи лимитированной серии KIA Rio Premium 500 с передовой навигационной системой. Она приурочена к продаже полумиллионного автомобиля KIA Rio на территории России.