gazeta.a42.ru
11 сентября 2009 в 15:49
  • 3980

Столица Кузбасса — лидер страны по просмотру телевизора

Фото: Столица Кузбасса — лидер страны по просмотру телевизора 1

Специалисты исследовательской компании TNS Gallup Media зафиксировали максимальную продолжительность «телесмотрения» по России в городе Кемерово.

Как пояснили нашему корреспонденту кемеровские представители TNS, они судят о телезрительских предпочтениях по данным специальных приборов — пиплметров, которые устанавливаются в квартирах граждан. Такая приставка в режиме реального времени посекундно регистрирует, какие программы смотрят участники исследования. Все данные обрабатываются в Москве. Информация стекается из 62 городов России с населением более 100 тыс. человек.

По результатам исследований Кемерово ходит в лидерах ещё с 2006 года. В среднем, кемеровчанин смотрит телевизор почти 5 часов в день. *(Для срвнения: Москва – 4,2 час, С.-Петербург – 4 часа, Новосибирск – 3,8 часа). Сами специалисты TNS, москвичи, объясняют этот феномен сложной криминогенной обстановкой в нашей области, когда люди предпочитают сидеть дома, у телевизора. Но если следовать такой логике, то получается, что уровень преступности в Кемерово на порядок выше, чем в остальных городах, исследуемых TNS. Вряд ли это так. Ведь по статистике МВД, в той же Москве уровень насильственных преступлений - куда выше, чем в Кемерове.


 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика