Вход
Клик - клик! Сообщение!
gazeta.a42.ru

Студентам КемГСХИ подарили скульптуру Незнайки

25 августа 2016, 13:03 9 1426
Фото: КемГСХИ

На территории нового Агропарка КемГСХИ торжественно открыли композицию «Лавка знаний». Стальной парковый диван украсила скульптура Незнайки из кедра.

Новый арт-объект установили на средства замгубернатора Кемеровской области по агропромышленному комплексу, выпускницы вуза Елены Анатольевны Жидковой, сообщили в пресс-службе КемГСХИ. Идею воплотил в жизнь новокузнецкий мастер Виктор Подпорин, который за полтора месяца нарисовал эскиз и вырезал из дерева Незнайку, приближённого к реальному размеру героя.

Замгубернатора выразила надежду, что благодаря появлению скульптуры у студентов появится новая традиция – перед экзаменом натирать ботиночек Незнайки на удачу.

«У композиции была долгая история возникновения, мне как преподавателю хотелось, чтобы скульптура была каким-то образом связана со знаниями, ведь это вещь очень важная и нужная, поэтому родилась идея «Лавки знаний», на которой сидит Незнайка, и каждый, кто на неё сядет, автоматически становится Знайкой. Но не стоит студентам надеяться, что, посидев на этой лавке, они получат знания, нет, знания всё-таки дают в институте. А здесь можно только эмоционально подкрепиться», – отметила Елена Жидкова.

 


комментарии

7804111
, 25 августа 2016, 13:52
1 2
Унесут вместе с лавкой этого Незнайку. А пока не унесут, народ пугаться будет - кто - то ребеночка забыл. Мала скульптура для сибирских просторов
Автор удален
, 25 августа 2016, 14:18
2 1
Здорово.
Master Cid
, 25 августа 2016, 14:23
1 2
Я понимаю что сельхоз не очень котируется среди вузов, но зачем прям уж настолько-то :D
leopold
, 25 августа 2016, 15:33
2 0
Дорогу бы ему подарили от многопрофильной..:ir:
Роман_Бадулин
, 26 августа 2016, 12:00
0 0
"Master Cid"Я понимаю что сельхоз не очень котируется среди вузов, но зачем прям уж настолько-то :D

Питайся китайской лапшой! через неделю почувствуется что такое сельское хозяйство и как оно котируется!!!
Роман_Бадулин
, 26 августа 2016, 12:04
0 0
"leopold"Дорогу бы ему подарили от многопрофильной..:ir:
Когда хлеба в магазине не будет, тогда дорогу сделают!
Роман_Бадулин
, 26 августа 2016, 12:04
0 0
"leopold"Дорогу бы ему подарили от многопрофильной..:ir:
Когда хлеба в магазине не будет, тогда дорогу сделают!:lol:
Роман_Бадулин
, 26 августа 2016, 12:12
0 0
"7804111"Унесут вместе с лавкой этого Незнайку. А пока не унесут, народ пугаться будет - кто - то ребеночка забыл. Мала скульптура для сибирских просторов
Приходи 15 сентября 2016г. в институт расскажу анекдот, про дегустируем картофель, выпьем свежевыжатый овощной сок и сделаем сел фи с незнайкой!
Master Cid
, 26 августа 2016, 12:22
1 0
"Роман_Бадулин"
"Master Cid"Я понимаю что сельхоз не очень котируется среди вузов, но зачем прям уж настолько-то :D

Питайся китайской лапшой! через неделю почувствуется что такое сельское хозяйство и как оно котируется!!!

Я прекрасно знаю что такое сельское хозяйство и что из себя представляет кемеровский сельхозинститут, потому и позволяю себе немного ёрничать :so:

НЕФОРУМ

Последние обсуждения

Книжные магазины, библиотеки, библиоманы и библиофилы - все здесь

Обсудить

Будем знакомы! Кто вы и чем занимаетесь? Чем живете и к чему стремитесь? О горожанах от первого лица

Обсудить
ОБСУДИТЬ

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...

Стал очевидцем события или происшествия? Скорее высылай фото или видео и получай вознаграждение!

В случае публикации вознаграждение составит 500 рублей.

Прикрепить файлы
Максимальный размер файлов — 60 Мб Типы файлов — jpeg, jpg, gif, png, qt, mov, avi, mp4, mpeg, mpg, webm, ogv, 3gp

Яндекс.Метрика