gazeta.a42.ru
20 мая 2016 в 19:58
  • 1790

Студенты и преподаватели КемГСХИ сыграли в футбол в честь 14-летия вуза

Фото: Студенты и преподаватели КемГСХИ сыграли в футбол в честь 14-летия вуза 1

В пятницу, 20 мая, студенты и преподаватели Кемеровского государственного сельскохозяйственного института сыграли в футбол и армрестлинг в рамках спартакиады «Студенты & преподаватели». Мероприятие приурочили к 14-летию вуза (с 1977 по 2002 год КемГСХИ был Кемеровским учебно-научным опорным пунктом Новосибирского сельскохозяйственного института – прим. ред.).

В честь праздника в холле первого корпуса прошло торжественное собрание коллектива и студентов вуза, где институту вручили «паспорт», который представляет собой памятную табличку с историческими датами вуза, сообщили в пресс-службе КемГСХИ.

«Данное мероприятие было организовано с целью сплочения студентов и преподавателей, ведь студентам очень интересно играть с преподавателями. Несмотря на то, что студенты проиграли – им все равно все понравилось. Это чувствовалось по их настроению. В футболе победили преподаватели со счетом 3:2. Сильнее и проворнее педагоги оказались в соревнованиях по армрестлингу, показав студентам, что вуз находится не только в умелых, но и сильных руках», – рассказал «Газете Кемерова» сопредседатель асск «Барса» Владислав Андрюшкевич.

Студенты и преподаватели КемГСХИ сыграли в футбол в честь 14-летия вуза 5 Студенты и преподаватели КемГСХИ сыграли в футбол в честь 14-летия вуза 7

Со слов Андрюшкевича, у студентов еще будет шанс отыграться в соревнованиях по баскетболу и волейболу.

«Такие мероприятия хотелось бы проводить чаще. Мы постараемся внести разнообразие своих спортивных состязаний. Существует множество интереснейших, но не охваченных видов спорта, в том числе традиционных», – прокомментировал заведующий кафедрой технологии металлов и ремонта машин Алексей Черныш.

Кроме того, Черныш выступил с предложением в следующий раз сыграть в традиционные и уже забытые игры – городки или лапту.

«Студенты вышли с инициативой провести соревнования, а мы их поддержали. Мы любим своих студентов, хотим, чтобы они были спортивные, сильные, ловкие, умелые, жизнерадостные», – сказала декан экономического факультета Алена Ащеулова.

Студенты и преподаватели КемГСХИ сыграли в футбол в честь 14-летия вуза 9

«Впервые участвовала в мероприятии такого рода, да еще и с преподавателями. Очень удивилась, когда увидела своего декана Алену Сергеевну на поле, играющую на равных со всеми. Вообще игра получилась очень интересной. Одна из преподавателей даже надела костюм зайца, чем подняла настроение всем присутствующим. Надеюсь, это не последний поединок с преподавателями, и мы еще сыграем вничью», – поделилась впечатлениями студентка первого курса экономического факультета Анастасия Урусова.

Почетным гостем праздника стал выпускник вуза, глава Таштагольского района Владимир Макута, именную аудиторию которого торжественно открыли сегодня, ректор Кемеровского ГСХИ Ирина Ганиева, проректоры института, деканы факультетов и, конечно, студенты.

Студенты и преподаватели КемГСХИ сыграли в футбол в честь 14-летия вуза 11

Студенты и преподаватели КемГСХИ сыграли в футбол в честь 14-летия вуза 13

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика