gazeta.a42.ru
7 сентября 2016 в 21:58
  • 3566

Студенты истфака КемГУ создали петицию о восстановлении декана в должности

Фото: Студенты истфака КемГУ создали петицию о восстановлении декана в должности 1

В среду, 7 сентября, на сайте onlinepetition.ru появилась петиция с призывом восстановить в должности декана истфака КемГУ Константина Юматова и двух его заместителей. Петицию создали выпускники и студенты факультета, а также все неравнодушные к сложившейся ситуации люди.

«Выпускники, старшекурсники и первокурсники ИИГУИМО, а также друзья факультета просят пересмотреть взыскания, приведшие к отставке декана ФИиМО (ныне - директора ИИГУиМО) и его заместителей и выступают за проведение внутреннего служебного расследования», – говорится в тексте документа.

По словам авторов петиции, один из конкурсов посвящения, который привёл к скандалу, проводится уже в течение восьми лет и у него есть своя история. Только в этом году ситуация вышла из-под контроля и стала известна широкой публике.

«Из-за такой нелепой случайности факультет лишился любимого руководителя, а выездное посвящение ИИГУиМО находится под угрозой ликвидации», – пишут авторы петиции.

Выпускники и студенты истфака КемГУ просят министра образования и науки России Ольгу Васильеву восстановить декана и двух его замов в прежних должностях, а также позволить планово разобрать ситуацию в Подъяково собственными силами. Кроме того, студенты просят не отчислять первокурсников.

Отметим, что корреспондент «Газеты Кемерова» уже пообщалась с выпускниками и студентами КемГУ о посвящении первокурсников и выяснила детали инцидента. Все подробности произошедшего читайте в материале «Что случилось в Подъяково: выпускники и студенты КемГУ о посвящении».

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика