gazeta.a42.ru
19 января 2015 в 15:48
  • 4396

СК подтвердил информацию о потерпевшей 12-летней девочке

Фото: СК подтвердил информацию о потерпевшей 12-летней девочке 1

СУ СК по Кемеровской области подтвердило информацию о насильственном преступлении сексуального характера, совершенного в отношении несовершеннолетней девочки в Прокопьевске. В настоящее время проводятся следственные действия по установлению подозреваемого и всех обстоятельств произошедшего.

По версии следствия, вечером 15 января в подъезд жилого дома за 12-летней девочкой зашел неизвестный мужчина, сообщили в СУ СК по Кемеровской области. Он вывел ребенка на улицу, где в отношении девочки совершил насильственное преступление сексуального характера. После этого подозреваемый скрылся с места преступления. Ожидавшие дома дочь родители обратились в полицию, однако девочка сама вернулась домой и все рассказала родителям.

Со слов потерпевшей составили фоторобот, с которым установили внешнее сходство одного из жителей Прокопьевска. В данный момент следователи устанавливают его местонахождение и причастность к преступлению.

Следственные органы возбудили уголовное дело по признакам преступления по статье о насильственных действиях сексуального характера, совершенных в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста.

16 января в социальной сети "ВКонтакте" появилась первая ориентировка с фотороботом неизвестного мужчины, который якобы совершил "развратные действия" в отношении несовершеннолетней. На ней указано, что преступление было совершено в четверг, 15 января, около 20.00 у дома №74 по улице Есенина. 17 января появилась обновленная ориентировка, согласно которой полиция разыскивает 23-летнего Сергея Тришечкина, место жительства которого не зарегистрировано.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика