gazeta.a42.ru
19 ноября 2016 в 17:01
  • 3074

Суд назначил места отбывания домашнего ареста для замгубернаторов Кузбасса

Фото: Суд назначил места отбывания домашнего ареста для замгубернаторов Кузбасса  1

Стало известно, где же будут отбывать домашний арест вице-губернаторы Кемеровской области, ранее задержанные по подозрению в вымогательстве. Как отметили на судебном заседании, «актуальность содержания их в условиях СИЗО отпала».

По информации газеты «Коммерсантъ», первый вице-губернатор Александр Данильченко будет отбывать домашний арест в коттедже в Лесной Поляне. Замгубернатора Алексей Иванов - в особняке на Сиреневом бульваре в посёлке Маленькая Италия. А Александр Щукин будет отбывать домашний арест в одном из населённых пунктов Новосибирской области. Отмечается, что за Щукина адвокаты готовы были внести залог, равный 10 миллионам рублей.

Кроме того, под домашний арест отпустили сотрудников СК по Кемеровской области Сергея Крюкова и Артемия Шевелева, чиновницу обладминистрации Елену Троицкую. Для них установлены ряд ограничений, например, посещение ночных клубов, использование средств связи, общение с фигурантами дела и так далее.

Как писала "Газета Кемерова", восьми фигурантам громкого дела о вымогательстве на разрезе "Инской" предъявили официальное обвинение в совершении указанного преступления. Чиновников и главу СУ СК области арестовали ещё 16 ноября.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика