gazeta.a42.ru
22 декабря 2014 в 13:03
  • 4336

Суд отклонил жалобу защиты по делу Яны Титовой

Фото: Суд отклонил жалобу защиты по делу Яны Титовой 1

Кемеровский областной суд отклонил жалобу защиты по делу об убийстве Яны Титовой. Решение о принудительном лечении подростка, совершившего деяние в состоянии невменяемости, вступило в законную силу. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Кемеровской области.

28 ноября 2014 года в Кемеровский областной суд поступило дело об обжаловании постановления Рудничного районного суда о назначении подростку принудительного лечения. Апелляцию подала сторона защиты молодого человека. Адвокат потребовал отменить постановление в связи с "недопустимыми доказательствами" вины его подзащитного.

15-летняя Яна Титова пропала 24 июля 2013 года в жилом районе Кедровка. Сотрудники правоохранительных органов возбудили по факту пропажи уголовное дело. Тело девушки обнаружили за гаражным кооперативом спустя неделю, 31 июля. Подозреваемого в убийстве подростка сотрудники уголовного розыска задержали в сентябре того же года.

В ходе расследования судебно-психиатрическая экспертиза выявила у 17-летнего молодого человека множество психических расстройств и то, что в момент преступления он был невменяем. 28 октября суд назначил ему наказание в виде принудительных мер медицинского характера.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика