Вчера в Кемеровской области прошел крестный ход. Но не обычный, а на вертолете. Отправившись из Кемерова, священники и сотрудники ГУВД в течение часа пролетели с иконой Казанской Божьей Матери над областью, молясь о том, чтобы на земле кузбасской всегда царили мир и порядок, и чтобы сотрудники милиции, а также члены их семьей были здоровы и хранимы от любых опасностей. А сам молебен об укреплении правопорядка прошел в одном из храмов Киселевска, сообщает пресс-служба ГУВД области.
Мероприятие прошло в рамках наступающего Дня милиции по инициативе начальника главка генерал-лейтенанта милиции Александра Елина.
— Сегодня органы МВД, как и все общество, переживают непростое время. В таких условиях сотрудники милиции особо нуждаются в духовной поддержке. Поэтому мы надеемся, что крестный ход с молитвой за тех, кто сейчас служит в «горячих точках», за их родных, близких, за здоровье наших ветеранов принесет большую пользу в защите правопорядка и укреплении духа наших сотрудников, — пояснил Александр Елин.
Фото с сайта Кемеровской епархии
Читайте также:
рейтинг
1
# Vrednyi // 04 Ноябрь 2009 09:06
Вчера в Кемеровской области прошел крестный ход. Но не обычный, а на вертолете.Ну наконец-то! Че страдать-то? Ноги еще бить... Вообще, я думаю, Кемеровской епархии нужен специальный автобус с преферансом и блудницами - в крестные ходы ездить. Икону ему на лобовик прибили и погнали куда глаза глядят. Бензином и телесной пищей с ними
# Buek // 04 Ноябрь 2009 09:12
# Golova.kmr // 04 Ноябрь 2009 10:00
# Golova.kmr // 04 Ноябрь 2009 10:11
# Buek // 04 Ноябрь 2009 10:17
Ну, и для информации: один час полета на геликоптере класса Ми-8 стоит около 60 тысяч рублей. Это при цене тонны авиационного керосина в 25-27 тысяч рублей по минимуму. Осталось узнать время полёта.
# Vrednyi // 04 Ноябрь 2009 10:44

# Secsot // 04 Ноябрь 2009 14:31
# qlman // 04 Ноябрь 2009 15:14
Боже, как трогательно! Взрослые дяди в погонах на вертолете молятся о судьбах России. Оказывается, не всё ещё потеряно. Цинизм и скепсис не до конца разъели русский народ.
# Secsot // 04 Ноябрь 2009 15:46
Или у вас очень мощное чувство юмора, или вы ну трындец какая дура. Я вот всё сомневаюсь...Прочь сомнения, мой милый друг. Всё просто. Я трындец какая дура, но с мощным чувством юмора.
# qlman // 04 Ноябрь 2009 15:54
А что всё-таки думает ZOG по поводу крестных полётов с иконами и молебнов на небесах?
# alexresh // 05 Ноябрь 2009 09:13
Ну, и для информации: один час полета на геликоптере класса Ми-8 стоит около 60 тысяч рублей. Это при цене тонны авиационного керосина в 25-27 тысяч рублей по минимуму. Осталось узнать время полёта.
там же написано: "священники и сотрудники ГУВД в течение часа пролетели с иконой Казанской Божьей Матери над облас}ью"
# Buek // 05 Ноябрь 2009 11:40
ВОТ это скорость у КРЁСНОЛЁТА. За час облететь область. Экспресс-метод какой-тоПри этом крейсерская скорость МИ-8 - 225 км/ч.
# Secsot // 05 Ноябрь 2009 22:43
ZOG думает, что если гои сами себя делают ещё тупее - это хорошо для избранных.Во время Великой Отечественной войны "тупые гои" молились Богу и даже икону Божией Матери на самолете над Москвой возили, в итоге войну выйграли. А вдруг и на сей раз Бог Авраама, Исаака и Иакова будет на нашей стороне, а? Русские просто так не сдаются, мистер Кульман
# Buek // 06 Ноябрь 2009 01:18
Во время Великой Отечественной войны "тупые гои" молились Богу и даже икону Божией Матери на самолете над Москвой возили, в итоге войну выйграли.
А вдруг и на сей раз Бог Авраама, Исаака и Иакова будет на нашей стороне, а?А давайте весь годовой бюджет области пустим на покупку огромного воздушного шара. Надуем его, и отпустим в небо.
# vlad13 // 06 Ноябрь 2009 07:36
А давайте весь годовой бюджет области пустим на покупку огромного воздушного шара. Надуем его, и отпустим в небо.Buek, еще-бы уточнить список команды, а в программу сратостата заложить назначение "земля-воздух".
А ВДРУГ против кризиса поможет???

Оппозиция обвинила президента Южно-Африканской Республики Джейкоба Зуму (Jacob Zuma) в перерасходе бюджетных средств на содержание трех жен и...
Банк России установил курс евро на 19 марта на уровне 39,9586 рубля, снизив его по сравнению с предыдущим днем более чем на 32 копейки. Последний...
Физики из Калифорнийского университета в Санта-Барбаре (США) изучили квантовое «поведение» механического осциллятора, размеры которого — 30...
Международный союз электросвязи признал интерфейсный разъем корейских зарядных устройств для мобильных телефонов всемирным стандартом, передает...
Певица и поэтесса Патти Смит удостоена почетной награды Американского общества композиторов, авторов и издателей (ASCAP). Премия будет вручена 21...
«Новости культуры» представляют тематический выпуск, посвященный кино. Темы выпуска: американские мужчины стали реже ходить в кинотеатры;...
Минувшим вечером в Большом театре прошла очень ожидаемая и так интриговавшая всех премьера. Еще во время презентации оперетты «Летучая мышь»...
АРХАНГЕЛЬСК, 18 марта. (ИТАР-ТАСС). Ракетный подводный крейсер стратегического назначения (РПКСН) Северного флота К-407 "Новомосковск" в ноябре...
Мнение
Переход Кузбасса в новый часовой пояс сделает удобней вашу жизнь?
Алина Ачкасова, депутат Кемеровского городского Совета народных депутатов, главный врач детской городской больницы № 2 Кемерова: –