gazeta.a42.ru
4 июня 2010 в 11:28
  • 7610

Священники снова поднялись в небо

Фото: Священники снова поднялись в небо 1

Вчера духовенство епархии снова отправилось в крестный облет на вертолете по Кузбассу.

На этот раз священники полетели по маршруту Кемерово-Таштагол.

Облет совершается по личной просьбе губернатора Амана Тулеева и благословению епископа Кемеровского и Новокузнецкого Аристарха, – пояснил сотрудник пресс-службы епархии Евгений Кобяков. – На юге области, где аккумулирована основная кузбасская промышленность, за последнее время произошло больше всего производственных аварий. Среди них - взрывы на шахте «Распадская» в Междуреченске и на заводе ферросплавов в Новокузнецке, а также обвал кровли на шахте «Алексиевская» в Ленинске-Кузнецком.

Настоятель Знаменского кафедрального собора протоиерей Владимир Курлюта, сотрудник епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Алексий Воронюк и настоятель храма преподобного Сергия Радонежского поселка Комиссарово Кемеровского района протоиерей Александр Москалев осенили область Крестом Господним, окропили ее святой водой в знак дарования кузбассовцам мира и согласия, избавления региона от техногенных аварий и природных катаклизмов.

На борту вертолета священнослужители помолились перед иконой Божией Матери «Покров над землей Кузнецкой», ковчегом с частицей мощей святителя Николая Чудотворца и Владимирской иконой Богородицы.

В Таштаголе духовенство совершило молебен в храме святого Георгия Победоносца.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика