gazeta.a42.ru
25 октября 2016 в 10:55
  • 521

Теннисистка в ходе матча Итогового турнира WTA отрезала себе волосы

Фото: Теннисистка в ходе матча Итогового турнира WTA отрезала себе волосы 1

В Сингапуре российская теннисистка Светлана Кузнецова отрезала себе часть волос во время матча Итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA). Она играла против представительницы Польши Агнешки Радваньской.

Россиянка вышла на матч спустя сутки после многочасового перелёта. Ранее она раскритиковала календарь WTA, из-за которого не смогла подготовиться к турниру.

По окончании второго сета при счёте 7:5,1:6 Кузнецова взяла ножницы и отрезала небольшую часть волос. После матча она объяснила, что они лезли ей в глаза и мешали играть, пишет ТАСС.

«Это меня очень сильно беспокоило. Я пыталась закрепить волосы, но они очень густые и тяжёлые. Каждый раз, когда проводила удары справа, волосы попадали мне в глаза. Я просто пыталась найти возможность убрать то, что мне мешает», – заявила спортсменка.

В третьем сете Радваньска вела по ходу встречи со счётом 3:1, и Кузнецова взяла паузу, во время которой и обрезала косу. После этого российская теннисистка сделала обратный брейк, а затем выиграла третий сет со счётом 7:5. Матч продолжался около трёх часов.

«Когда я уже уходила с корта, я чуть не заплакала, вспомнив про волосы. Пока не знаю, оставлю их так или пойду сделаю нормальную стрижку. Ещё не проверяла, что там осталось от них», – сказала Кузнецова.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика