gazeta.a42.ru
9 января 2017 в 17:35
  • 440

Трамп ответил на критику Мэрил Стрип в его адрес на «Золотом глобусе»

Фото: Трамп ответил на критику Мэрил Стрип в его адрес на «Золотом глобусе» 1

Во время церемонии вручения кинопремии «Золотой глобус» несколько раз звучали колкие замечания в адрес избранного президента Дональда Трампа. Сегодня, 9 января, американский лидер прокомментировал высказывания представителей киноиндустрии, сообщает РИА Новости.

Шутки о Трампе начали звучать ещё во время открытия церемонии. «Это «Золотой глобус» – одно из немногих в Америке мест, где ещё уважают мнение народа», – сказал во вступительном монологе ведущий церемонии Джимми Фэллон. Он также сравнил Трампа с отрицательным персонажем «Игры престолов» – Джоффри Баратеоном. 

Актриса Мэрил Стрип после получения специальной награды за выдающиеся заслуги в кинематографе во время речи упомянула случай, когда Трамп спародировал журналиста с инвалидностью. Она сказала, что этот поступок «разбил ей сердце».

Дональд Трамп резко прокомментировал заявления актрисы и шоумена. Он отметил, что Стрип «всегда была поклонницей Хиллари», и сказал, что критика из «лагеря либеральных киношников» его не удивила.

«Люди неустанно твердят, что я хотел высмеять инвалидность этого репортёра, как будто Мэрил Стрип и все остальные могут залезть мне в голову и прочесть мои мысли», — сказал Дональд Трамп. Он оправдался, что лишь усомнился в заявлениях репортёра и не хотел высмеивать его особенности.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика