gazeta.a42.ru
2 октября 2015 в 14:27
  • 1323

«Трансаэро» запретили продавать билеты с 1 октября

Фото: «Трансаэро» запретили продавать билеты с 1 октября 1

Росавиация запретила авиакомпании «Трансаэро» с 1 октября продавать билеты. Компания перешла под операционный контроль «Аэрофлота».

«Все пассажиры, купившие билеты «Трансаэро», будут перевезены самой компанией, а в случае необходимости авиакомпаниями «Аэрофлот», «Оренбургские авиалинии» и другими. Кроме того, к этой работе уже готовы подключиться и другие перевозчики: S7, UTair, «Уральские авиалинии» и «Таймыр», – цитирует слова министра транспорта России Максима Соколова пресс-служба ведомства.

Глава Министерства уточнил, что пока речи об отзыве лицензии «Трансаэро» не идет. По его словам, остановка продажи билетов направлена на «финансовое оздоровление компании».

По мнению главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, банкротство компании является единственно возможным вариантом в сложившейся ситуации, сообщает «РИА Новости»«Я думаю, что другого варианта просто нет. Попытки найти другие варианты не увенчались успехом», – заявил Улюкаев.

Как писала «Газета Кемерова», в сентябре 2015 года «Аэрофлот» приобрел 75% акций «Трансаэро» с целью обеспечения бесперебойных перевозок пассажиров компании. По данным издания «Коммерсантъ», долг «Трансаэро» на конец 2014 года составлял 160 миллиардов рублей.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика