Вход
  • Уведомлений нет.
Клик - клик! Сообщение!
gazeta.a42.ru

Троллейбусы в Кемерове оснащают камерами и Wi-Fi

11 декабря 2013, 14:10 19 4844
Фото: Максим Киселев / "Газета Кемерова"

Кемеровская электротранспортная компания установила в 14 троллейбусах и двух трамваях систему видеонаблюдения, которая также позволяет бесплатно выходить в Сеть. Кроме того, оборудование замеряет скорость движения и отправляет данные в центр обработки.

Камеры видеонаблюдения снимают происходящее в салоне и на дороге, сообщили в администрации Кемерова. Также они позволяют пассажирам бесплатно пользоваться интернетом по Wi-Fi. Внутри и снаружи троллейбусов и трамваев размещена информация о видеонаблюдении и наклейки "Зона Wi-Fi".

Один комплект оборудования стоит около 30 тысяч рублей. КЭТК закупает его на собственные средства и планирует поэтапно оснастить им весь городской электротранспорт.

Отметим, что в понедельник губернатор Аман Тулеев предложил оборудовать весь транспорт в области видеокамерами. Так глава региона надеется ускорить расследование случаев обстрела автобусов, трамваев и троллейбусов.


комментарии

vlad13
, 11 декабря 2013, 14:20
7 0
Ошибки в тексте будем исправлять или вместе ржать будем?:D
asist
, 11 декабря 2013, 14:24
0 0
блеф
eeggiikk3
, 11 декабря 2013, 14:25
4 1
"vlad13"Ошибки в тексте будем исправлять или вместе ржать будем?:D

Исправляя ошибки, вы совсем хотите обвалить посещаемость?
Ewgening
, 11 декабря 2013, 14:34
1 0
пи-дец
Герр
, 11 декабря 2013, 14:42
5 0
Про биотуалеты забыли.
Revisor
, 11 декабря 2013, 14:50
8 1
"vlad13"Ошибки в тексте будем исправлять или вместе ржать будем?:D

Поаккуратнее с такими заявлениями, я вчера написал 2 комментария по поводу некачественных сми материалов в новости про вернувшихся рыбаков, так эти додики потерли комменты. Ведь легче закрыть неугодных, чем надлежаще выполнять свои трудовые обязанности :ir:
Max Linder
, 11 декабря 2013, 14:52
0 1
Оу прогресс. Я правильно понимаю, что тралликам и трамваеМ теперь не нужны провода? Супер
Max Linder
, 11 декабря 2013, 14:56
0 0
Простите за мой русский - "трамваЯм" правильней
Pamax
, 11 декабря 2013, 15:25
2 1
Может это специально сделали обстрел,чтобы потом такую тему провернуть под распил? В аккурат под новый год деньжат подгрести.. :so: по принципу небоскрёбов ВТЦ 11.09.2001 :D
vlad13
, 11 декабря 2013, 15:32
2 0
"Pamax"Может это специально сделали обстрел
Да-да и землетряс искусственный, угу.
Revisor
, 11 декабря 2013, 15:44
1 1
"vlad13"
"Pamax"Может это специально сделали обстрел
Да-да и землетряс искусственный, угу.

Да как нефиг делать, вспомним 90е, когда проводили взрывные испытания и тщательно этот факт скрывали, а люди уже готовились к апокалипсису, думали. кара божья. Землетряс можно вызвать на сегодняшний день любой категории и очень просто. Затрат минимум.
наказатор42
, 11 декабря 2013, 16:28
2 2
Взял и сделал землетрясение любой категории и практически без затрат и без палева. Весело... РенТВ рулит .
А вай фай в транспорте,это уже что то положительное.
Mike_D
, 11 декабря 2013, 16:55
1 2
"Revisor"
"vlad13"
"Pamax"Может это специально сделали обстрел
Да-да и землетряс искусственный, угу.

Да как нефиг делать, вспомним 90е, когда проводили взрывные испытания и тщательно этот факт скрывали


А как ты узнал тогда?
adidas42
, 11 декабря 2013, 21:10
0 0
сегодня ехал в троллейбусе WiFi не работает вообще............
blackdog1980
, 11 декабря 2013, 21:22
3 0
"adidas42"сегодня ехал в троллейбусе WiFi не работает вообще............


:) Наивные люди. Написано же "оснащают"! А про "работает" никто не обещал! Вы же в РФ живете, пора бы привыкнуть, что "обещали" - не значит "сделали", а если "сделали" - не значит "как надо"!
беретта
, 11 декабря 2013, 22:31
0 0
до чего дошел прогресс
adidas42
, 11 декабря 2013, 23:28
0 0
"blackdog1980"
"adidas42"сегодня ехал в троллейбусе WiFi не работает вообще............


:) Наивные люди. Написано же "оснащают"! А про "работает" никто не обещал! Вы же в РФ живете, пора бы привыкнуть, что "обещали" - не значит "сделали", а если "сделали" - не значит "как надо"!

к сети WiFi конектится только в инет не выходит....
reactor
, 12 декабря 2013, 08:41
0 0
"blackdog1980"
"adidas42"сегодня ехал в троллейбусе WiFi не работает вообще............


:) Наивные люди. Написано же "оснащают"! А про "работает" никто не обещал! Вы же в РФ живете, пора бы привыкнуть, что "обещали" - не значит "сделали", а если "сделали" - не значит "как надо"!


Вчера ок. 14:30 ехал в троллейбусе - ютьюб казал ролики в HD-качестве.
blackdog1980
, 12 декабря 2013, 17:39
0 0
"reactor"
Вчера ок. 14:30 ехал в троллейбусе - ютьюб казал ролики в HD-качестве.


Ого! :surp: Ну всё, теперь поставлю машину в гараж, буду ездить на троллейбусах. :z)
Хотя зачем? У меня всё равно телефон поддерживает только функцию "позвонить", не вижу смысла роликов HD качества на экране телефонного размера. :so:

Новости Кузбасса

MEDIAMETRICS

Обсуждаемое


Интересное на а42.ru

Загрузка...
Яндекс.Метрика