gazeta.a42.ru
15 апреля 2014 в 11:38
  • 3300

ТЦ "Сити-Молл" отключили тепло за долги

Фото: ТЦ Сити-Молл отключили тепло за долги 1

Межрегиональная теплосетевая компания (входит в СГК) ограничили подачу теплоснабжения крупнейшего в Новокузнецке торгово-развлекательного центра "Сити-Молл". Причиной таких мер стала задолженность ТЦ в четыре миллиона рублей.

Задолженность образовалась с начала текущего года, сообщили в энергетической компании. Вместе с тем МТСК пригрозила отключить горячую воду, если до конца недели "Сити Молл" не погасит долг.

Представитель ООО "Комплекс-НК", которое обслуживает торговый центр, Николай Павлов образование задолженности объясняется "множеством внутренних проблем". При этом он подчеркнул, что деньги будут найдены в ближайшее время.

Кроме того, Центральный суд Новокузнецка оштрафовал "Сити-Молл" на 10 тысяч рублей за отсутствие вентиляции в помещениях торгово-развлекательного центра сообщает "10 канал". Поводом для проверки стало недовольство арендаторов и посетителей, которые жаловались на духоту. Проведенная экспертиза показала, что воздух в помещении не соответствует санитарным нормам.

"В наш адрес данным центром были представлены данные лабораторных исследований по загрязняющим веществам, которые были превышены и по микроклимату, что говорило о том, что данная вентиляция в данном торговом центре не работает. Микроклимат превышен на 3,6 градусов Цельсия, и превышение идет по загрязняющим веществам. Я уж не беру фенол, формальдегид, суммации, фенол плюс аммиак, а беру примитивно оксид углерода", рассказала главный специалист-эксперт Роспотребнадзора Жанна Терехина.

Ответчик заявил, что уже установил 100 вентиляционных камер и составил график устранения нарушений.

Напомним, что это уже не первый случай жалоб на администрацию "Сити-Молла". Как писала "Газета Кемерова", в начале апреля текущего года предприниматели пригрозили администрации торгового центра перестать платить за аренду помещений в торгово-развлекательном центре, если там не будет устранена течь с крыш, отремонтированы туалеты, эскалаторы и лифты.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика