gazeta.a42.ru
4 июня 2013 в 12:09
  • 5864

Тулеев предложил Кузнецова назначить и.о. мэра

Фото: Тулеев предложил Кузнецова назначить и.о. мэра 1

В пятницу в Новокузнецке на внеочередном заседании Горсовета депутаты приняли отставку Валерия Смолего. Губернатор Аман Тулеев предложил назначить исполняющим обязанности мэра своего заместителя Сергея Кузнецова.

Глава Кузбасса предложил кандидатуру Кузнецова, чтобы "не терять время для решения многочисленных проблем". "Можно и других людей рассматривать. Но нельзя терять время, ни дня нельзя терять на раскачку. Я должен доверять человеку, но нам нужно сегодня решать проблемы. Человек настырный, честолюбивый, его все знают. Бизнес знает, в Госдуме, правительстве, Совете Федерации знают", – отметил Тулеев.

43-летний Сергей Кузнецов буквально на днях, когда был утвержден куратором города, заявил, что с городом знаком и в курсе его проблем.

"Мне все известно, я все знаю, от жизни города не отторгался, город знаю весь, как свои пять пальцев. Люблю и здесь у меня друзья, поэтому мне все известно, все понятно, все проблемы и все негодование, которое сейчас вот вышло наружу, все понятно, все известно. Сразу бюудем делать то, что надо", – сказал Кузнецов.

Отметим, что и.о. главы Новокузнецке временно был назначен Павел Матвиенко, вице-мэр города.

Сергей Кузнецов родился в 1969 году в Киселевске. Имеет два высших образования. В 1992 окончил Новокузнецкий государственный педагогический институт по специальности преподаватель английского, немецкого языка. В 1996 – Кемеровский государственный университет по специальности юрист.

Трудовую деятельность он начал инженером на ОАО "Комбинат "Магнезит". С 2003 по 2005 – гендиректор ОАО "Гурьевский металлургический завод". В 2005-2006 был гендиректором ЗАО "Завод Промстальконструкция" в Новосибирске. 2006-2008 – коммерческий директор ООО "Евро-азиатская энергетическая компания". С 2008 гендиректор предприятия по выпуску железнодорожных вагонов – ОАО "Новокузнецкий вагоностроительный завод".

В июне 2010 года Сергей Кузнецов был назначен заместителем губернатора Кузбасса по промышленности, транспорту и предпринимательству. Занимает пост президента хоккейного клуба "Металлург".

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика