gazeta.a42.ru
31 августа 2016 в 12:14
  • 2518

Туристы бросили раненого друга в горах под Красноярском из-за авиаперелёта

Фото: Туристы бросили раненого друга в горах под Красноярском из-за авиаперелёта 1

Продолжение: Московского туриста с травмой не бросали под Красноярском

Четыре москвича оставили товарища с травмой ноги на маршруте в горах парка «Ергаки» в Красноярском крае, потому что спешили на самолёт. Они не желали терять купленные заранее билеты и даже не сообщили о случившемся спасателям, сообщает Сибирский региональный центр МЧС.

30-летний путешественник серьёзно повредил связки на ноге и не мог идти по гористой местности без посторонней помощи. Его спутники оставили его одного, бросив на произвол судьбы. Сутки он провёл в горах. Турист позвонил матери, когда понял, что не сможет выбраться сам, а она уже вызвала дежурных спасателей. Они оказали раненому первую помощь и доставили на турбазу. Сотрудники МЧС были поражены равнодушием туристов из Москвы и даже не стали комментировать этот случай.

Представители Сибирского регионального центра МЧС отмечают, что в горы нужно ходить только с проверенными людьми. Товарищи по походу должны подходить друг другу по морально-психологическим качествам. Также о маршруте нужно заранее предупредить родных, друзей и спасателей МЧС.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика