gazeta.a42.ru
24 ноября 2015 в 16:53
  • 4130

Турция сбила российский самолет Су-24 на границе с Сирией

Продолжение: СМИ: Один пилот сбитого российского самолета в Турции убит

24 ноября на границе Турции и Сирии разбился российский самолет Су-24. По предварительным данным, судно сбили турки после многократных предупреждений о вторжении в воздушное пространство Турции.

По информации ТАСС, Су-24 потерпел крушение в результате обстрела с земли. В момент обстрела самолет находился на высоте шести тысяч метров. Предварительно установлено, что российское судно якобы нарушило воздушное пространство Турции.

По данным РБК, оба пилота сбитого самолета успели катапультироваться. Одного из них после приземления захватили сирийские туркмены. Сейчас поиском пилотов занимаются два российских вертолета.

Как уточняет Reuters со ссылкой на турецкое министерство обороны, перед тем, как открыть огонь по российскому самолету, пилотов предупредили о вторжении в воздушное пространство не менее 10 раз.

Министерство обороны России утверждает, что самолет не нарушал границ Турции, но был сбит, предположительно, с земли. Однако турецкие СМИ сообщают, что Су-24 потерпел крушение в результате обстрела двух истребителей F-16.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика