gazeta.a42.ru
17 июля 2014 в 10:30
  • 2142

У фанатов ФК "Металлург" усмотрели символику фашизма

Фото: У фанатов ФК Металлург усмотрели символику фашизма 1

На баннере фанатов новокузнецкого футбольного клуба "Металлург" усмотрели фашистскую символику. Болельщиков пропустили на стадион только после того, как они согласились оставить плакат с провокационным содержанием за его пределами.

Инцидент произошел в понедельник, 14 июля, во время матча "Металлург" – "Динамо", который прошел в Новокузнецке, сообщил "Газете Кемерова" руководитель службы охраны футбольного клуба Борис Максимов. Перед началом игры служба правопорядка стадиона запретила новокузнецким болельщикам проносить на трибуны баннер с "фашистской символикой". Охранников смутил плакат, на черном фоне которого крупными буквами было написано слово "Ультрас". По словам Максимова, подобные выражения являются фашистской символикой и недопустимы на стадионе.

Через некоторое время сотрудники правоохранительных органов разрешили фанатам пройти на стадион без указанного баннера. Около 30 болельщиков расположились в одном из секторов стадиона, однако покинули его спустя 10 минут после начала матча.

Футбольный матч в рамках Кубка России завершился со счетом 2:1 в пользу "Металлурга". В результате новокузнецкие футболисты прошли в 1/128 финала.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика