gazeta.a42.ru
30 ноября 2016 в 15:29
  • 1030

У хабаровских живодёрок появились 14-летние последовательницы

Фото: У хабаровских живодёрок появились 14-летние последовательницы 1

Следственный комитет проверит информацию о новых издевательствах над животными в Хабаровске. История с местными живодёрками вызвала большой общественный резонанс, и, судя по всему, у них появились последователи.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю проводится проверка информации, размещённой в СМИ и социальных сетях, о том, что якобы две хабаровские школьницы жестоко обращаются с животными. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства», – сообщили в СУ СК РФ.

Подражательницами известных живодёрок стали две 14-летние школьницы. В Сети опубликованы фото, на которых подростки мучают котёнка, пишет AmurMedia.

Как писала «Газета Кемерова», две 17-летние девушки обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными, совершённое группой лиц по предварительному сговору). Жертвами живодёрок стали не менее 15 животных и птиц, их точное количество устанавливается. Девушки брали животных из приютов, после чего расправлялись с ними перед камерой.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика