Вход
gazeta.a42.ru

У кемеровского общественника Максима Учватова арестовали квартиру

5 июля 2016, 18:20 22 5856
Фото: Дмитрий Кирюшин / «Газета Кемерова»

Судебные приставы арестовали квартиру кемеровского общественника, руководителя интернет-проекта «Открытый город» Максима Учватова. О подробностях произошедшего сегодня рассказал руководитель Управления федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области, главный судебный пристав Кузбасса Дмитрий Ткаченко.

Выяснилось, что Учватов задолжал «Банку развития бизнеса» большую сумму, а теперь рискует остаться без жилплощади.

«Исполнительное производство в отношении Учватова было возбуждено 27 мая текущего года. Его задолженность по кредиту составляет 3 999 513 рублей», – пояснил Ткаченко.

В залог при получении кредита Учватов оставил квартиру площадью около 60 квадратных метров, которая находится в одном из домов на проспекте Шахтёров. Её и арестовали судебные приставы.

«У Учватова есть пять дней с момента его уведомления, чтобы оплатить долг и тем самым вернуть квартиру. Однако где находится сам должник – неизвестно, в данный момент его разыскивают судебные приставы», – добавил руководитель ведомства.

После ареста квартиру передадут на реализацию на торги. Если там она продана не будет, то перейдёт взыскателю за минусом 25% от стоимости. Остальная задолженность также будет взыскиваться с должника.

Кроме того, оказалось, что в данный момент за Учватовым не числятся зарегистрированные транспортные средства, однако известно, что свои машины он продал другим людям. Если выяснится, что сделки по продаже были совершены после того, как был выдан и вступил в силу исполнительный лист, то их признают недействительными. 


комментарии

Lev559
, 5 июля 2016, 18:33
11 7
Во взялись за чувака! Не любят у нас правду!
Человек-свисток
, 5 июля 2016, 18:49
9 6
"Lev559"Во взялись за чувака! Не любят у нас правду!


В чем правда-то, в его долге почти в четыре ляма? Я еще после того, как он в депутаты выдвинулся понял, что неспроста такая активность правдоборческая...
Берия
, 5 июля 2016, 20:09
7 3
Правда у него всегда только с подтвержденными документами, а не так как все, только на словах.
TresModiosVir
, 5 июля 2016, 21:31
10 3
"Человек-свисток"В чем правда-то, в его долге почти в четыре ляма?[/quote]Вы ипотечника ни разу не видели?

[quote="Человек-свисток"]Я еще после того, как он в депутаты выдвинулся понял, что неспроста такая активность правдоборческая...
Ну некоторые просто гуляют по городу и лясы точат, а Максимка (а главное, люди с его помощью) борется за исполнение закона.
Вы против такого пиара? Ваша фамилия не Середюк (или, не дай боже, Ермаков)?
Мимо Крокодил
, 5 июля 2016, 22:17
5 6
"TresModiosVir"Ну некоторые просто гуляют по городу и лясы точат, а Максимка (а главное, люди с его помощью) борется за исполнение закона.


Еще верите в Робин Гудов, которые бескорыстно борются за исполнение закона? Никем не ангажированные, не метящие в Госдуру, вот так вот ради людей? Ну, ну...
Голос из толпы
, 5 июля 2016, 22:46
6 0
А разве для "конечного пользователя" важно из каких побуждений ему помогал "Робин Гуд"? Ведь главное результат...
похмелье
, 6 июля 2016, 09:45
4 1
У Банка РБ лицензию еще в марте 20014 отозвали и временную администрацию назначили. И только сейчас они нашли, что Максим у них в должниках ходит???
TresModiosVir
, 6 июля 2016, 10:51
8 2
"Мимо Крокодил"Еще верите в Робин Гудов, которые бескорыстно борются за исполнение закона? Никем не ангажированные, не метящие в Госдуру, вот так вот ради людей? Ну, ну...
Еще я верю в рептилоидов с планеты Нибиру.

Какая разница, что его побудило - есть результат, уже похвально. Обывателю абсолютно [удалено за грубое выражение], почему ему дорогу наконец-то заасфальтировали и т.д..

А вы занимаетесь пустословием. Чувак что-то делает значит ангажирован, богатый значит украл, телка на тачке - насосала. Рабское мышление оно такое.
Маргарита_Прохорова
, 6 июля 2016, 11:22
1 6
А вы ничего не понимаете, а Максим дипломированный экономист и мне очень нравится и он вас всех продаст и купит, купит и продаст
Автор удален
, 6 июля 2016, 11:45
0 2
А вот эти граждане нормально живут за счёт народа. Это Балтийский флот.По словам адмирала, претензии были не только к боеготовности флота, но и к тыловому обеспечению. Были вскрыты факты мошенничества с продовольствием. Тыловики снимали бойцов с довольствия, когда те уходили в увольнения. "Возбуждено уголовное дело по этому вопросу, идет расследование", - сказал Комоедов.
ytp
, 6 июля 2016, 12:01
4 1
"TresModiosVir"
"Человек-свисток"В чем правда-то, в его долге почти в четыре ляма?
Вы ипотечника ни разу не видели?

Хороша ипотека 4 ляма. Особенно когда пользуешь и не платишь.
Маша.м
, 6 июля 2016, 12:03
6 1
Главный судебный пристав намерен освещать ход исполнительных производств в отношении всех должников в области, или тут на фамилию возбудился?
Человек-свисток
, 6 июля 2016, 14:44
1 1
"TresModiosVir"[quote="Человек-свисток"]В чем правда-то, в его долге почти в четыре ляма?
Вы ипотечника ни разу не видели?

Видел и не раз. Только те, которых я видел, исправно платят по кредиту, у них не накапливается 4 млн долга и приставы их имущество не арестовывают.
Человек-свисток
, 6 июля 2016, 14:45
2 3
"Маша.м"Главный судебный пристав намерен освещать ход исполнительных производств в отношении всех должников в области, или тут на фамилию возбудился?


Вы судя по всему то же на фамилию возбудились... много месяцев вас в комментариях не видно было.
Batle
, 7 июля 2016, 09:10
4 1
И как ипотека превратилась в кредит под залог квартиры?
Может быть из-за статьи про Федяева и АГТ?
И новым собственникам банка (отозвана лицензия 2 года назад) было сказано фас?
Маша.м
, 7 июля 2016, 09:42
3 0
"Человек-свисток"
"Маша.м"Главный судебный пристав намерен освещать ход исполнительных производств в отношении всех должников в области, или тут на фамилию возбудился?


Вы судя по всему то же на фамилию возбудились... много месяцев вас в комментариях не видно было.
как Вы на меня, свистун? Ни одного моего слова не оставляете незамеченным)
Травля Учватова, к сожалению, была предсказуема, и, как видим, никакими средствами администрация аманата не гнушается
Mr.Gans
, 7 июля 2016, 11:09
5 0
Слив и Заказуха какая то ... У нас, что теперь Судебные приставы персональные данные Всех должников будут публиковать на а42 или только данные на организатора "Открытого города" ?
Ollo7
, 7 июля 2016, 11:12
3 0
Интересно, насколько правомерно освещение таких вопросов в СМИ? Персональная информация выставляется напоказ явно с целью компромата конкурента. Максим - уважаемый человек, думаю подобная травля в заказных статьях возымеет обратный эффект и вызовет широкий резонанс в интернет-сообществе.
Batle
, 7 июля 2016, 11:24
1 0
на о-городе, он все объясняет и расписывает
johny1964
, 7 июля 2016, 11:35
0 3
"TresModiosVir"
"Человек-свисток"В чем правда-то, в его долге почти в четыре ляма?
Вы ипотечника ни разу не видели?

А где, простите, Вы информацию об ипотеке видите? Написано же: При получении кредита Учватов оставил в залог квартиру площадью около 60 квадратных метров. К тому же, где находится сам должникнеизвестно, в данный момент его разыскивают судебные приставы». Стало быть, скрывается от правосудия. Значит, есть, что скрывать. И не надо его выставлять правдолюбом.
log_in
, 7 июля 2016, 11:48
1 2
"Маша.м"Травля Учватова, к сожалению, была предсказуема, и, как видим, никакими средствами администрация аманата не гнушается


Я вот щас не оправдываю администрацию аманата, но Учватов тут сам подставился не выплачивая кредит. Выставляя напоказ чужие "пороки" надо быть готовым к тому, что противники будут копаться в твоём грязном белье и выставлять его напоказ. "à la guerre, comme à la guerre", как говорится.
АНЗОР
, 7 июля 2016, 16:24
1 0
ахахахаааа ТЕПЕРЬ ВЫ МАКСИМА РАЗОЗЛИЛИ, ГОРЕЛКИН АНТОШКА ПОЙДЕТ КОПАТЬ КАРТОШКУ,И НА ТКАЧЕНКО ЧЕГО НИБУДЬ НАЙДЕТСЯ И МАКИНА С ЛАЗАРЕВЫМ !!!!!!!ЖДЕМ НОВОСТЕЙ ОТ ТЕБЯ МАКСИМ...МАКИН И ГОРЕЛКИН СЪЕЗДИЛИ БЫ ЛУЧШЕ В БЕЛОГОРСК ТАМ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ОБСТАНОВКА...

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Не стоять у плиты: как вкусно есть и не готовить

Стал очевидцем события или происшествия? Скорее высылай фото или видео и получай вознаграждение!

В случае публикации вознаграждение составит 500 рублей.

Прикрепить файлы
Максимальный размер файлов — 60 Мб Типы файлов — jpeg, jpg, gif, png, qt, mov, avi, mp4, mpeg, mpg, webm, ogv, 3gp

Яндекс.Метрика