gazeta.a42.ru
1 февраля 2017 в 13:38
  • 585

У кузбассовца изъяли марихуану и патроны от пулемёта

Фото: У кузбассовца изъяли марихуану и патроны от пулемёта 1

Транспортные полицейские изъяли у жителя Юрги наркотики и патроны от оружия. Об этом сообщили в пресс-службе УТ МВД России по Сибири

Полицейским стало известно, что 35-летний мужчина занимался дома изготовлением наркотических средств. Во время осмотра дома оперативники нашли более 250 граммов марихуаны, а также приспособления для переработки сырья и приготовления гашиша и гашишного масла.

«Кроме того, в одной из комнат, в навесном шкафу, транспортные полицейские нашли 14 патронов. По результатам заключения экспертов, патроны являются боеприпасами к военному оружию: автомату АКМ-74 и ручному пулемёту РПК-74», – говорится в сообщении ведомства.

Мужчина рассказал, что наркотики он готовит только для себя, а патроны нашёл в лесу, когда собирал коноплю. Однако полицейские пока проверяют достоверность этой информации. Было возбуждено два уголовных дела, расследования которых продолжаются.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Строительная революция в Кузбассе: «Промстрой» запускает 3D-печать домов
Яндекс.Метрика