gazeta.a42.ru
20 января 2012 в 12:26
  • 6996

У кузбассовцев появится ещё один выходной?

Фото: У кузбассовцев появится ещё один выходной? 1

В Общественной палате Кемеровской области прошёл круглый стол «Исторические и культурные памятные даты: средства популяризации в регионе». Во время обсуждения участники круглого стола отметили, что «современное поколение в большинстве своём историю знает на невысоком уровне, а значит, пропаганда важнейших памятных дат и исторических событий является неотъемлемой частью патриотического воспитания населения».

- В 2013 году исполнится 70 лет с момента образования Кузбасса. Поэтому в рамках встречи депутаты, руководители департаментов и общественники говорили о том, какую работу необходимо провести, чтобы подготовиться к юбилею, а также рассмотрели вопрос о средствах популяризации памятных дат региона. По итогам обсуждения участники пришли к выводу, что в Кузбассе следует установить календарь таких дат, - рассказали в пресс-службе Общественной палаты Кузбасса.

По мнению членов палаты статус «памятной даты» нужно присвоить дню 26 января 1943 года - именно в этот день и была образована Кемеровская область. А замечание о том, не сделать ли этот день выходным, сразу же стало широко обсуждаться на круглом столе. И. о. замгубернатора Владимир Волчек сказал, что в Госдуме есть законопроект, который даёт регионам полномочия устанавливать два дополнительных выходных дня на собственное усмотрение. Поэтому, в ближайшем будущем у кузбассовцев может появиться новый выходной - день рождения Кемеровской области.
 

Фото пресс-службы Общественной палаты Кемеровской области

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика