gazeta.a42.ru
6 августа 2015 в 18:01
  • 4715

Участие Смирнова в выборах губернатора попало под угрозу

Фото: Участие Смирнова в выборах губернатора попало под угрозу 1

Продолжение: Смирнов лишился статуса кандидата на пост главы Кузбасса

Пять из шести кандидатов на пост главы Кемеровской области подготовили документы о прохождении муниципального фильтра. Оставшийся участник предвыборной гонки – самовыдвиженец из Новокузнецка Виктор Смирнов – не успел подать соответствующие документы в облизбирком.

«Срок сдачи этих документов закончился в понедельник, 3 августа, в 18.00. Виктор Смирнов не предоставил данные материалы по неизвестным причинам», – сообщили «Газете Кемерова» в пресс-службе областной избирательной комиссии.

При этом вопрос о выбывании Смирнова из предвыборной гонки окончательно до сих пор не решен. «Избирательная комиссия еще не приняла окончательное решение о статусе данного кандидата в настоящий момент. Поэтому говорить о его участии или неучастии в выборах нельзя», – добавили в пресс-службе.

Как сообщала «Газета Кемерова», 28 июля 2015 года стало известно, что из борьбы за пост губернатора Кемеровской области выбыл кандидат от партии «Яблоко» Евгений Артемьев.

Статус участника выборов сохранили Аман Тулеев («Единая Россия»), Виктор Шаламанов (КПРФ), Владимир Волчек («Справедливая Россия»), Алексей Диденко (ЛДПР) и Юрий Скворцов («Патриоты России»).

Выборы губернатора Кемеровской области пройдут 13 сентября 2015 года.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика