gazeta.a42.ru
16 августа 2012 в 12:30
  • 3770

Угольные компании отрицают наличие нарушений

Фото: Угольные компании отрицают наличие нарушений 1

В течение двух недель инспекторы Ростехнадзора проводили внеплановую проверку шахт Кузбасса. Представители крупных угольных компаний заявили, что нарушений выявлено не было, и проверка не повлияла на работу предприятий. Планировалось провести инспекцию 67 шахт на предмет соблюдения требований противопожарной защиты, а также технологических схем и проектных решений при выемке угля.

В компании "СДС" пояснили, что все шахты прошли инспекцию, нарушений зафиксировано не было, передает РИА "Новости". Шахты ООО "Угольная компания "Заречная" и ОАО "Белон" продолжают работать в обычном режиме. В ОАО "Распадская", по словам ее представителя, проверки проводятся регулярно и все шахты проходят их успешно. Последняя не стала исключением. В ОАО "СУЭК-Кузбасс" и группе "Мечел" от комментариев воздержались.

Напомним, что причиной внеплановой проверки стали два ЧП на угледобывающих предприятиях Кузбасса, произошедших в конце июля этого года. 26 июля на шахте "Комсомолец" в Ленинске-Кузнецком ("СУЭК-Кузбасс") произошло возгорание кровли. 27 июля на прокопьевской шахте "Зиминка" (ОАО "Прокопьевскуголь", входит в холдинг "СДС-уголь") произошла самопроизвольная посадка камеры подэтажной гидроотбойки с выделением вредных газов, погибли три горняка.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика