gazeta.a42.ru
2 декабря 2013 в 10:21
  • 14371

Упавшая крыша ГУ МВД в Кемерове раздавила машины

Фото: Упавшая крыша ГУ МВД в Кемерове раздавила машины 1

Сильный ветер снес покрытие с крыши одного из корпусов ГУ МВД по Кемеровской области, в результате чего пострадало больше 10 автомобилей на парковке. По данным синоптиков, скорость ветра в Кемерове достигает 23 метров в секунду, она снизится через несколько часов. 

Инцидент произошел на улице Островского, 17/2. "Пострадало больше десятка машин. Непосредственно упавшие с крыши металлические листы накрыли семь автомобилей, три из них – Renault Logan, Suzuki Grand Vitara и Ford Mondeo – пострадали сильнее. Renault Logan буквально раздавлена, у машины продавлена крыша. Повреждения остальных автомобилей – косметические, до них долетели доски и прочие мелкие фрагменты", – сообщил корреспондент "Газеты Кемерова".

По его словам, полицейские оградили территорию парковки лентой. Людей к машинам не пускают, так как с крыши свисает еще один фрагмент, который также может упасть. 

В Кемеровском Гидрометцентре "Газете Кемерова" уточнили, что сильный юго-западный ветер, поднявшийся в ночь на понедельник, связан с атлантическим циклоном. В Кемерове скорость ветра зафиксирована на отметке 23 метра в секунду, в Новокузнецке – 30 метров в секунду. "Он продержится в Кузбассе в течение еще примерно трех часов, после чего начнет стихать и остановится на отметке в 15-20 метров в секунду. Но мы все равно сегодня штормим по всей области. Вся неделя будет неустойчивой: если до этого погода менялась в среднем раз в два дня, теперь перемены будут ежедневными. Ожидаем также понижения температуры: в ночь на вторник – минус 10-5 градусов, при прояснении до минус 15", – отметила сотрудник гидрометцентра Наталья Полуэктова.

Как сообщили в ГУ МВД, инцидент произошел в районе 9.00. В результате происшествия повреждены 12 машин, пострадавших нет, патрульные машины не пострадали. В настоящее время проводится расчистка территории, организована работа по восстановлению кровли. Главное управление МВД России по Кемеровской области работает в штатном режиме.

Упавшая крыша ГУ МВД в Кемерове раздавила машины 5

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика