gazeta.a42.ru
21 декабря 2009 в 10:06
  • 14958

Уволен главный врач областной больницы?

Фото: Уволен главный врач областной больницы? 1

По неофициальным данным, главный врач областной клинической больницы Михаил Ликстанов лишился своей должности в конце прошлой недели. Говорят, что его активные визиты по этому поводу в администрацию города и области не возымели результата.

Одни утверждают, что причиной немилости высокого начальства стало затягивание строительства корпуса перинатального центра, ввод в строй которого планировался на 2009 год. Впрочем, каким образом главный врач может повлиять на скорость монтажа металлоконструкций или кладки кирпича и финансирование стройки непонятно. Другие говорят, что Михаила Исааковича подвела коммерческая жилка, поскольку областная больница, кроме бесплатных процедур, стала оказывать многочисленные платные услуги, что вызвало многочисленные жалобы больных в областную администрацию.

Как нам сообщили в областной больнице, никаких комментариев по поводу возникшей ситуации они давать не уполномочены, а Михаил Исаакович в данный момент продолжает исполнять должностные обязанности.

PS: Сегодня в официальном пресс-релизе администрации области сообщается: "Сегодня губернатор Аман Тулеев отправил в отставку главного врача областной клинической больницы Михаила Ликстанова. В приказе об увольнении говорится, что несмотря на то, что в последнее время в этом главном лечебном учреждении Кузбасса проведена большая хозяйственная и организационная работа, отсюда не прекращается поток жалоб от пациентов на увеличение количества платных медицинских услуг, завышение расценок. Имеют место неоправданные закупки дорогостоящего медицинского оборудования, а также его неэффективное использование. Поступает много нареканий на качество лечения. Нет контроля за объемами работ строительных организаций и их расценками на строительстве областного перинатального центра, возводимого на территории больницы".

Сегодня же губернатор назначил главным врачом областной клинической больницы Вадима Новикова, работавшего заместителем губернатора по вопросам социальной политики.

На должность заместителя губернатора назначен Алексей Сергеев, до этого возглавлявший департамент охраны здоровья населения Кемеровской области.

Сегодня же на должность начальника департамента охраны здоровья населения Кемеровской области назначен Валерий Цой, ранее возглавлявший ресурсный отдел этого департамента.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика