gazeta.a42.ru
13 февраля 2016 в 11:51
  • 1357

В Астане загорелся комплекс «Абу-Даби Плаза»

Фото: В Астане загорелся комплекс «Абу-Даби Плаза» 1

В столице Казахстана ночью 13 февраля произошел пожар в строящемся комплексе «Абу-Даби Плаза». По предварительным данным, загорелись тепловые установки, работающие на дизельном топливе.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Казахстана Руслана Иманкулова. Сигнал о возгорании пожарные получили в 01.40 по московскому времени. Через 10 минут сотрудники службы были на месте и приступили к тушению. Всего, по последним данным, на месте работают 60 человек и 23 единицы техники.

«Пожарными эвакуировано 120 человек с места пожара. На время прибытия пожарных пожар происходил с 25 по 11 этажи. Пострадавших, погибших нет. Пожар локализован в 08.25 (05.25 мск). Горели тепловые установки, работающие на дизельном топливе. Первоначальная информация, которую мы выдавали по взрыву газовых баллонов, не подтвердилась», – отметил Иманкулов.

Представитель комитета по ЧС также рассказал, что на месте развернули автоколенчатый подъемник высотой 88 метров для тушения высотного здания. Кроме того, спасатели привлекли вертолет, на котором произвели аэровизуальный облет здания.

Согласно проекту, высота здания должна составить свыше 380 метров. Оно должно стать самым высоким зданием Центральной Азии.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика