gazeta.a42.ru
27 августа 2016 в 10:45
  • 1103

В Астрахани полиция наказала горожанина за ремонт дороги

Фото: В Астрахани полиция наказала горожанина за ремонт дороги 1

Предприниматель понесет ответственность за починку дороги по заказу жителей астраханского двора. Полицейские оштрафовали его на 25 000 рублей, сообщает РИА Новости.

Ранее депутат Госдумы Олег Шеин рассказал, что жильцы своими силами решили уложить асфальт, потому что не получали ответа от властей. Товарищество собственников жилья пригласило подрядную организацию для выполнения задачи. Но к дому приехали сотрудники ГАИ и оштрафовали ремонтника за повреждение дороги, которое создало угрозу безопасности дорожного движения.

Компания не выставила на время ремонта временные дорожные знаки, которые бы перегородили участок ремонта и сообщили бы о нём другим водителям. Техника мешала движению. Новую его схему на время ремонта никто не утвердил. Поэтому подрядчика привлекли к административной ответственности по статье «Повреждение дорог, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия».

В декабре 2015 года в Омске местная жительница самостоятельно ремонтировала ямы на дорогах, за что получила прозвище «дорожная фея». Девушку поддерживали местные жители и критиковали власти: по мнению мэрии, она не соблюдала ГОСТ.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика