gazeta.a42.ru
2 сентября 2012 в 17:06
  • 8899

В Белове обрушился вокзал, есть жертвы

Фото: В Белове обрушился вокзал, есть жертвы 1

Над залом ожидания беловского автовокзала рухнула крыша. Один человек погиб, 14 пострадавших доставлены в больницу. Площадь обрушения составила около 150 квадратных метров. 

Как сообщает пресс-служба МЧС по Кемеровской области, погибшим пассажиром оказалась жительница села Пермяки 1964 года рождения. В числе пострадвших также пять женщин и один ребенок. Все пострадавшие отправлены на амбулаторное лечение.   

Обрушение перекрытий произошло в 15.47. По словам очевидцев, в это время в здании находилось довольно много людей, экстренные службы прибыли на место в течение пяти минут. Сейчас  на месте трагедии работают спасатели, продолжается разбор завалов. Из Кемерова в Белово  выдвинулась оперативная группа Главного управления МЧС России. 

Как сообщило Следственное управление Следственного комитета РФ по Кемеровской области, по предварительным данным,  на месте обрушения производились ремонтные работы. Возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть  человека". Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика