gazeta.a42.ru
10 июня 2014 в 11:39
  • 3004

В Белове сорванная ветром крыша разбила 4 машины

Фото: В Белове сорванная ветром крыша разбила 4 машины 1

В поселке городского типа Инской сильный ветер сорвал крышу со здания, в результате чего пострадали четыре машины, припаркованные во дворе. По словам очевидцев, это произошло по вине строителей, которые плохо закрепили кровлю, прибив ее гвоздями к бетону.

Фотографии с последствиями произошедшего появились в социальных сетях в понедельник, 9 июня. На них можно заметить, что железная крыша с деревянным каркасом нанесла сильные повреждения рядом стоящим автомобилям. У большинства из них разбиты стекла и сильно помят кузов.

"Крышу на гвозди к бетону прибили и больше ни чем не закрепляли. Вот так из-за чьей-то халатности, люди страдают, нам повезло, мы задержались на работе, а так посередине ставим там машину постоянно", – написала "ВКонтакте" Александра Долгова.

В мэрии Белова "Газете Кемерова" уточнили, что срыв кровли с двухэтажного здания на улице Чистопольской произошел около 18.00. "Жильцы дома собрали общие средства, чтобы заплатить физическому лицу за починку крыши", – рассказал руководитель пресс-службы администрации Алексей Балацкий. По предварительным данным, строительство было выполнено с нарушением строительных норм и правил. Крыша будет восстановлена за счет бюджетных средств. Ущерб автомобилям будет возмещаться в юридическом порядке, жители дома должны будут сами подать заявления на виновное лицо.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика