gazeta.a42.ru
30 августа 2016 в 12:56
  • 573

В Бишкеке взорвали автомобиль на территории посольства Китая, есть жертвы (видео)

Фото: В Бишкеке взорвали автомобиль на территории посольства Китая, есть жертвы (видео) 1

В столице Киргизии на территории посольства КНР сегодня, 30 августа, взорвался автомобиль. Погиб человек, ещё три – пострадали, сообщает информационное агентство «Кабар» со ссылкой на Минздрав республики.

Mitsubishi Delica протаранила ворота посольства, проехала 50 метров и взорвалась. Жертва взрыва, по предварительным данным, находилась в её салоне. Как сообщил агентству главврач скорой помощи Бишкека Искандер Шаяхметов, медики оказали помощь двум сотрудникам китайского посольства, ещё одна пострадавшая обратилась в больницу самостоятельно.

В социальных сетях появился ролик, снятый у здания посольства КНР в Бишкеке. В ролике видны клубы пыли и дыма, слышны звуки многочисленных сработавших сигнализаций. Взрыв ощутили многие жители города, поскольку он был мощным.

Как уточняет портал «Информбюро», в 300 метрах от места взрыва нашли останки человека. Участок оцепила местная полиция. МВД Кыргызстана заявило, что взрыв у посольства – это теракт. Но комитет Госбезопасности пока информацию не подтвердил.

Министерство иностранных дел Китая убеждено, что за инцидентом могут стоять международные террористические организации.

«По приглашению киргизской стороны в ближайшее время в аэропорту Бишкека приземлится самолёт с сотрудниками правоохранительных органов КНР, которые помогут киргизским коллегам установить причины взрыва», — цитирует Regnum сообщение внешнеполитического ведомства.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика