gazeta.a42.ru
28 октября 2016 в 15:13
  • 1560

В Благовещенске семиклассницу избили на камеру и выложили видео в Сеть

Фото: В Благовещенске семиклассницу избили на камеру и выложили видео в Сеть 1

Следователи выясняют обстоятельства драки в одной из школ Благовещенска, во время которой несколько человек избивали семиклассницу. Весь процесс был снят на видео.

«28 октября 2016 года на сайте одного из информационных агентств Амурской области было размещено видео, на котором запечатлено избиение учащейся одной из школ города Благовещенска», – сообщили в региональном СУ СК РФ.

В соцсетях появилось видео, как семиклассницы школы № 28 избивают девочку. Сначала одна бьет её по лицу, потом остальные бьют лежачую.

«ЧП произошло не в стенах школы, поэтому эти разбирательства не в компетенции учебного заведения. Сейчас делом занимаются правоохранительные органы. Мы, конечно же, сразу узнали об этом инциденте. Избитая девочка – ученица нашей школы. Обычный ребёнок из благополучной семьи», – рассказала «Амур.Инфо» директор школы №28 Елена Миронова.

По её словам, переломов у пострадавшей девочки нет, хотя ранее СМИ сообщали, что школьнице сломали нос.

Родители пострадавшей девочки написали заявление в полицию с просьбой не продолжать разбирательства. Как пояснила девочка, она упала сама. В возбуждении уголовного дела было отказано. Но теперь, когда в СМИ появилось видео избиения, проверка возобновлена.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика