gazeta.a42.ru
25 августа 2016 в 12:07
  • 345

В Донецке погибла мирная жительница после обстрела украинских силовиков

Фото: В Донецке погибла мирная жительница после обстрела украинских силовиков 1

В провозглашённой Донецкой народной республике (ДНР) сообщили о жертвах среди мирного населения после миномётного обстрела армии Украины. 50-летняя женщина из посёлка Зайцево на севере Горловки скончалась в больнице от тяжелых травм, передаёт ТАСС со ссылкой на Донецкое агентство новостей.

«Украинская сторона ночью открыла огонь из миномётов по посёлку Зайцево, в результате чего тяжёлые осколочные ранения получила женщина 1966 года рождения», – сказал собеседник в силовом ведомстве ДНР.

Информация о разрушениях пока уточняется. О других убитых и раненых не известно.

Ранее «Газета Кемерова» писала, что участники контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе на встрече в Минске 29 апреля договорились о полном прекращении огня с полуночи 30 апреля. Помимо минского соглашения, с осени 2014 года были ещё восемь попыток договориться о режиме тишины, но украинские силовики и ополченцы каждый раз обвиняли друг друга в их нарушении.

Это соглашение стало уже восьмой с осени 2014 года договорённостью о соблюдении «режима тишины». Однако украинские силовики и ополченцы продолжают обвинять друг друга в нарушениях перемирия.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика