gazeta.a42.ru
17 октября 2016 в 09:46
  • 2112

В Донецке взорвали известного командира ополчения Моторолу

Фото: В Донецке взорвали известного командира ополчения Моторолу 1

Один из командиров ополчения ДНР Моторола убит в Донецке. В районе лифта дома, где проживал Арсен Павлов, было заложено самодельное взрывное устройство.

В Донецке убили одного из командиров ополчения провозглашённой Донецкой народной республики (ДНР) Арсена Павлова, известного как Моторола. Факт его гибели подтвердил полпред ДНР в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Денис Пушилин, сообщает ТАСС.

«Информация подтверждается. Было заложено самодельное взрывное устройство. Сейчас проводятся оперативные действия. Объявлен план перехват по городу», – сказал Пушилин в эфире телеканала «Россия 24».

Как уточняет «Газета.ru», на Украине Моторолу называли автомойщиком из Ростова-на-Дону, а в Донецке и в России он считался одним из самых медийных командиров ДНР, получившим все награды республики вплоть до звезды Героя. Павлову подарили квартиру в центре города. Жители Донецка часто видели его там прогуливающимся с коляской и женой, всегда в сопровождении как минимум двух охранников с автоматами.

Официальная версия властей ДНР заключается в причастности к убийству украинских диверсантов.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика