gazeta.a42.ru
17 декабря 2014 в 15:14
  • 6083

В ДТП из 25 машин на трассе в Кузбассе пострадали 6 человек

Фото: В ДТП из 25 машин на трассе в Кузбассе пострадали 6 человек 1

В результате аварии с участием двух десятков автомобилей на трассе Кемерово – Ленинск-Кузнецкий пострадали шесть человек. Некоторых из них спасателям пришлось извлекать из транспортных средств с помощью специальных инструментов.

Массовую аварию спровоцировало столкновение трех автомобилей, сообщили в отделе пропаганды УГИБДД по Кемеровской области. Другие водители попытались объехать место происшествия, однако это привело к новым столкновениям.

По информации ведомства, в результате аварии повреждения получили 19 автомобилей. Однако на записи с последствиями ДТП можно насчитать порядка 25 транспортных средств, которые так или иначе стали участниками массового столкновения.

Предварительно сотрудники ГИБДД установили, что причиной аварии стала скорость автомобилей, не соответствующая конкретным дорожным и погодным условиям. В результате ДТП шесть человек получили различные травмы. Часть из них спасателям пришлось извлекать из транспортных средств с помощью специальных инструментов.

"Напоминаю участникам движения, что во избежание подобных происшествий в период осложнения погодных условий стоит быть особо внимательными и осторожными. Выбирайте скоростной режим, дистанцию до впереди идущих транспортных средств исходя из конкретных погодных и дорожных условий. Избегайте резкого маневрирования и торможения. Не подвергайте риску себя и окружающих вас людей", – прокомментировал ситуацию начальник УГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области Александр Реветнев.

В данный момент по факту аварии ведется расследование, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

ДТП с участием двух десятков автомобилей произошло в среду, 17 декабря, около 10.00 на 19-м километре автомагистрали Кемерово – Ленинск-Кузнецкий. Столкновение транспортных средств заблокировало проезд по дороге. В результате полицейским пришлось пустить движение в объезд по трассе Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий – Кемерово – Юрга.

В ДТП из 25 машин на трассе в Кузбассе пострадали 6 человек 5

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика