16+

Послать молнию

×

Молния - это короткое сообщение о событии. Узнали первым, стали очевидцем? Пришлите молнию!

Наши редакторы проверят текст и через 15 минут вашу молнию прочитают все пользователи А42.ru

В молнии не должно содержаться ссылок.

140 символов

Если хотите получить вознаграждение 250 рублей, оставьте свои контакты*.
* вознаграждение выплачивается за сообщения, опубликованные редакцией в разделе Молния.
** сервис работает без авторизации на сайте.

+ еще фото

  • Четверг, Август 12, 2010 12:57
  • Просмотров: 7223

В Горной Шории вместо йети поселилось НЛО

В Горной Шории вместо йети поселилось НЛО

Археологи кемеровского университета во время ежегодной археологической экспедиции увидели НЛО и засняли «тарелку» на видео. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

Как говорится в релизе, НЛО заметили студенты четвертого курса исторического факультета КемГУ, когда размечали территорию возможного средневекового поселения шорцев (в 80 км от райцентра Таштагол, в тайге).

- Вечером, в районе 20:00, когда мы уже разметили почти всю территорию для раскопок, я заметил на небе яркий объект круглой формы. Он был высоко в небе, но виден отчетливо. У моего сокурсника Димы Каплина была камера, мы быстро её настроили и сняли видео, - рассказал студент Влад Терентьев.

По его словам, в течение нескольких минут объект кружил над тайгой, а потом скрылся за облаками.

Ситуацию прокомментировал Валерий Кимеев, руководитель экспедиции, доктор исторических наук, этнограф КемГУ. Он более 20 лет занимается изучением Горной Шории.

- За время моей работы в регионе, шорцы неоднократно рассказывали мне, что видят в тайге странные светящиеся объекты округлой формы. А в июне этого года, во время поездки по труднодоступным поселкам, я лично увидел НЛО в районе реки Мрасс-су, правда, камеры у меня не было, - рассказал Валерий Кимеев.

Как отметил Валерий Кимеев, в Горной Шории, где ранее местные охотники видели снежного человека, теперь ходит шутка, что это, возможно, вовсе не йети, а пришелец из космоса. Интернет в Горной Шории есть у немногих, ведь в некоторых местных поселках нет даже электричества и единственное средство связи – спутниковый таксофон. Однако один из местных «продвинутых» интернет пользователей скачал это видео на диск, и теперь диск ходит по поселкам, рассказал Кимеев.

Видео заимствовано отсюда.

Это интересно

4

Комментарии: 35

# Exbb   // 12 Август 2010 13:05

Exbb
чё то мне не верится))

# Nike_91   // 12 Август 2010 13:12

No Avatar
Автор задумки идиот, почему камера изначально включена была? вот если бы не этот момент то было бы еще похоже на правду, и это пади очередной повод нашим депутатам съездить в отпуск на поиски Шорского нло?I roll!

# snegoledy   // 12 Август 2010 13:16

snegoledy

Exbb
чё то мне не верится))

+100 So-so

# Qwester   // 12 Август 2010 13:26

Qwester
Что то как то весьма ненатурально это все выглядит. Посмотрел некоторые другие видео про НЛО на ютубе - там гораздо больше реалистичности)
Интересно, а сколько студенты 4курса пьют на практике?Well

# лесNick   // 12 Август 2010 13:27

лесNick
Стекло перед камерой?

# Офигеть   // 12 Август 2010 13:30

No Avatar
Ребята работают и ни одного мата? Ну точно фейк!!I roll!

# Exbb   // 12 Август 2010 13:36

Exbb

Офигеть
Ребята работают и ни одного мата? Ну точно фейк!!I roll!

ну раз видео там снимают.. значит им отсчитываться надо где то этим видео))) значит материться нельзя))

# КоТоФеЙ   // 12 Август 2010 13:41

КоТоФеЙ
чуш....

# nic42   // 12 Август 2010 13:43

No Avatar
тьфу ты! че за г...??? с культуры народ и то правдоподобнее подставы делает... такое ощущение, что а42 рейтинг себе решил поднять этой бездарной постановкой...аж противно смотреть!I roll!...еще бы вырезали из бумаги тарелку и по фотографии водили

# evgen0000   // 12 Август 2010 13:44

No Avatar
руки бы поотрывать за такой монтаж. не просто детсадовская поделка, а ясельного возраста.
 
прес-служба опять хернёй страдает

# Bender Bending Rodriguez   // 12 Август 2010 13:48

No Avatar
УЛЫБНУЛО. "Опа, чё за херня" увидели ВНЕЗАПНО за "километра два" и тут же  фокус камеры навёлся.

# DruG   // 12 Август 2010 13:58

DruG
ничего вы не понимаете! НЛО тока так и летает, а на ютубе фэйки

# Михан   // 12 Август 2010 14:07

No Avatar
Что за траву продают в горной шории? То йети, то нло I roll!

# vlad13   // 12 Август 2010 14:24

vlad13

evgen0000
руки бы поотрывать за такой монтаж. не просто детсадовская поделка, а ясельного возраста.

+100!

# nic42   // 12 Август 2010 14:49

No Avatar
09.08.2010; 14:03 на перекрестоке улиц Мичурина и Васильева видели НЛО

# nic42   // 12 Август 2010 14:49

No Avatar

# Bender Bending Rodriguez   // 12 Август 2010 14:57

No Avatar
ГЫГЫ, в тарелку стреляют из жыпа)

# Buek   // 12 Август 2010 15:46

Buek

alexresh
ГЫГЫ, в тарелку стреляют из жыпа)

Не, это с тарелки фотают жып, чтобы получить приз от мобильного патруля!
 
хехе

# Vavator   // 12 Август 2010 15:48

Vavator
фейк, очень фиговенький

# джо   // 12 Август 2010 15:53

джо
как-будто даже и не фейк со второго раза! сами посудите: разумные инопланетяне следят за голодными землекопаторами - логично! если б я был инопланетянин, то точно за шорскими землекопами следил наверноеVery we!

# Недобрый   // 12 Август 2010 16:29

Недобрый
Это же новая дебильная акция от Теле2) вот увидите))

# pobeda   // 12 Август 2010 17:27

pobeda

Недобрый
Это же новая дебильная акция от Теле2) вот увидите))

или шории-тур..видимо йети не оправдали ожиданий, теперь на заправках шерегеша будут инопланетяне с досками и лыжами ;)

# evgen0000   // 12 Август 2010 19:43

No Avatar
ждем свидетельство шорца Кискорова с подробным рассказом о встрече в лесу ))

# Француженка   // 12 Август 2010 19:50

Француженка
Фи.Значит лохнесскму  чудищу можно фальсифицироваться на фотографиях, а горношорскому нле нельзя чо  ли? Де справделивость, комментаторы?

# Neptun   // 12 Август 2010 20:00

Neptun

автор
Как отметил Валерий Кимеев, в Горной Шории, где ранее местные охотники видели снежного человека, теперь ходит шутка, что это, возможно, вовсе не йети, а пришелец из космоса.

Так это же Чубака, снежный человек из космоса, он в Кемерове комнату в гостинице музее снимает
http://gazeta.a42.ru/lenta/show/v-tsentre-kemerova-byil-zamechen-yeti.html

# igorekkk79   // 12 Август 2010 21:01

igorekkk79
Прикольно! Малобюджетный научно-фантастический фильм получился! Ждем серию номер 2, про чупокабру.

# p-aa   // 12 Август 2010 21:19

p-aa
Нищета науки потрясающа, крысы что едят Россию не оставляют денег ни на что кроме своего бесконечного воровства, Валерий Кимеев нормальный учёный, с головой у него всё в порядке, а вот персонажи из областной администрации люди вобщем-то мало вменяемые в желании превратить Шорию в Швейцарию(только естественно не для всех, а для особо избранных). Но вот толстопузы мало интересуются как Таштаголо-Шерегешем так и каким-нибудь Мухосранском. Валере нужно добывать деньги на экспедиции, господам из администрации нужны сенсации, так что жаль его, раком ради науки человек становится.

# ALARNIK   // 13 Август 2010 02:32

No Avatar
Чушь полная. Я видел НЛО. Оно ни когда не исчезает и резко не появляется, как было "типо" показано на видео. Оно зависает на некоторое время, потом резко исчезает и ВСЁ. Здесь же камера заранее включена и через 40 сек. появляется якобы НЛО. Лохотрон полный.

# COBRA_TT   // 13 Август 2010 12:48

COBRA_TT
Видеомонтаж могли бы попросить профессионалов сделать. А вообще АКО стыдно должно стать за распространение такой вот фигни.

# Vrednyi   // 13 Август 2010 13:33

Vrednyi
Спецэффектам бы Лукас позавидовал. Надо было НЛО кирпичом сбить.

# KMS   // 13 Август 2010 14:54

KMS

COBRA_TT
Видеомонтаж могли бы попросить профессионалов сделать. А вообще АКО стыдно должно стать за распространение такой вот фигни.

Ну, видемо думали, раз с Йети проканало немного, то с НЛО еще лучше будет.
Проверить бы надо этот АКО.

# AWERSA23   // 16 Август 2010 23:05

AWERSA23
Само НЛО неподвижно относительно экрана или камеры (трясется вместе с экраном). Хня полная! Да и предмет круглой формы (как сказал студент Влад Терентьев), при направленности камеры в верх под определенным углом будет хотя бы овальной формы а не как палка.
Теперь мы все знаем какие могут быть дятлы в КемГУ, да еще и на 4м курсе XD XD
Школота компьютерная бодрее сделает НЛО )))))))))

# vof-81   // 21 Август 2010 16:47

vof-81
ЛОЛI roll!

# Arnold   // 21 Август 2010 22:06

No Avatar
Облако дрожит из-за того что руки дрожат, а нло не дрожит Well до чего дошли технологии у инопланетян Well
Лучше бы сделали маленькую модель нло со светодиодами и запустили из рогатки в небо.