Вход
  • Уведомлений нет.
Клик - клик! Сообщение!
gazeta.a42.ru

АРХИВ: В Горной Шории вместо йети поселилось НЛО

12 августа 2010, 12:57 35 9099
/ Сергей Крючкин

Археологи кемеровского университета во время ежегодной археологической экспедиции увидели НЛО и засняли «тарелку» на видео. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

Как говорится в релизе, НЛО заметили студенты четвертого курса исторического факультета КемГУ, когда размечали территорию возможного средневекового поселения шорцев (в 80 км от райцентра Таштагол, в тайге).

- Вечером, в районе 20:00, когда мы уже разметили почти всю территорию для раскопок, я заметил на небе яркий объект круглой формы. Он был высоко в небе, но виден отчетливо. У моего сокурсника Димы Каплина была камера, мы быстро её настроили и сняли видео, - рассказал студент Влад Терентьев.

По его словам, в течение нескольких минут объект кружил над тайгой, а потом скрылся за облаками.

Ситуацию прокомментировал Валерий Кимеев, руководитель экспедиции, доктор исторических наук, этнограф КемГУ. Он более 20 лет занимается изучением Горной Шории.

- За время моей работы в регионе, шорцы неоднократно рассказывали мне, что видят в тайге странные светящиеся объекты округлой формы. А в июне этого года, во время поездки по труднодоступным поселкам, я лично увидел НЛО в районе реки Мрасс-су, правда, камеры у меня не было, - рассказал Валерий Кимеев.

Как отметил Валерий Кимеев, в Горной Шории, где ранее местные охотники видели снежного человека, теперь ходит шутка, что это, возможно, вовсе не йети, а пришелец из космоса. Интернет в Горной Шории есть у немногих, ведь в некоторых местных поселках нет даже электричества и единственное средство связи – спутниковый таксофон. Однако один из местных «продвинутых» интернет пользователей скачал это видео на диск, и теперь диск ходит по поселкам, рассказал Кимеев.

Видео заимствовано отсюда.


комментарии

Exbb
, 12 августа 2010, 13:05
0 0
чё то мне не верится))
Nike_91
, 12 августа 2010, 13:12
0 0
Автор задумки идиот, почему камера изначально включена была? вот если бы не этот момент то было бы еще похоже на правду, и это пади очередной повод нашим депутатам съездить в отпуск на поиски Шорского нло?:ir:
snegoledy
, 12 августа 2010, 13:16
0 0
"Exbb"чё то мне не верится))

+100 :so:
Qwester
, 12 августа 2010, 13:26
0 0
Что то как то весьма ненатурально это все выглядит. Посмотрел некоторые другие видео про НЛО на ютубе - там гораздо больше реалистичности)
Интересно, а сколько студенты 4курса пьют на практике?:)
лесNick
, 12 августа 2010, 13:27
0 0
Стекло перед камерой?
Офигеть
, 12 августа 2010, 13:30
0 0
Ребята работают и ни одного мата? Ну точно фейк!!:ir:
Exbb
, 12 августа 2010, 13:36
0 0
"Офигеть"Ребята работают и ни одного мата? Ну точно фейк!!:ir:
ну раз видео там снимают.. значит им отсчитываться надо где то этим видео))) значит материться нельзя))
КоТоФеЙ
, 12 августа 2010, 13:41
0 0
чуш....
nic42
, 12 августа 2010, 13:43
0 0
тьфу ты! че за г...??? с культуры народ и то правдоподобнее подставы делает... такое ощущение, что а42 рейтинг себе решил поднять этой бездарной постановкой...аж противно смотреть!:ir:...еще бы вырезали из бумаги тарелку и по фотографии водили
evgen0000
, 12 августа 2010, 13:44
0 0
руки бы поотрывать за такой монтаж. не просто детсадовская поделка, а ясельного возраста.

прес-служба опять хернёй страдает
alexresh
, 12 августа 2010, 13:48
0 0
УЛЫБНУЛО. "Опа, чё за херня" увидели ВНЕЗАПНО за "километра два" и тут же фокус камеры навёлся.
DruG
, 12 августа 2010, 13:58
0 0
ничего вы не понимаете! НЛО тока так и летает, а на ютубе фэйки
Михан
, 12 августа 2010, 14:07
0 0
Что за траву продают в горной шории? То йети, то нло :ir:
vlad13
, 12 августа 2010, 14:24
0 0
"evgen0000"руки бы поотрывать за такой монтаж. не просто детсадовская поделка, а ясельного возраста.
+100!
nic42
, 12 августа 2010, 14:49
0 0
09.08.2010; 14:03 на перекрестоке улиц Мичурина и Васильева видели НЛО
nic42
, 12 августа 2010, 14:49
0 0
alexresh
, 12 августа 2010, 14:57
0 0
ГЫГЫ, в тарелку стреляют из жыпа)
Buek
, 12 августа 2010, 15:46
0 0
"alexresh"ГЫГЫ, в тарелку стреляют из жыпа)

Не, это с тарелки фотают жып, чтобы получить приз от мобильного патруля!

хехе
Vavator
, 12 августа 2010, 15:48
0 0
фейк, очень фиговенький
джо
, 12 августа 2010, 15:53
0 0
как-будто даже и не фейк со второго раза! сами посудите: разумные инопланетяне следят за голодными землекопаторами - логично! если б я был инопланетянин, то точно за шорскими землекопами следил наверное:D
Недобрый
, 12 августа 2010, 16:29
0 0
Это же новая дебильная акция от Теле2) вот увидите))
pobeda
, 12 августа 2010, 17:27
0 0
"Недобрый"Это же новая дебильная акция от Теле2) вот увидите))

или шории-тур..видимо йети не оправдали ожиданий, теперь на заправках шерегеша будут инопланетяне с досками и лыжами ;)
evgen0000
, 12 августа 2010, 19:43
0 0
ждем свидетельство шорца Кискорова с подробным рассказом о встрече в лесу ))
Француженка
, 12 августа 2010, 19:50
0 0
Фи.Значит лохнесскму чудищу можно фальсифицироваться на фотографиях, а горношорскому нле нельзя чо ли? Де справделивость, комментаторы?
Neptun
, 12 августа 2010, 20:00
0 0
"автор"Как отметил Валерий Кимеев, в Горной Шории, где ранее местные охотники видели снежного человека, теперь ходит шутка, что это, возможно, вовсе не йети, а пришелец из космоса.

Так это же Чубака, снежный человек из космоса, он в Кемерове комнату в гостинице музее снимает
http://gazeta.a42.ru/lenta/show/v-tsentre-kemerova-byil-zamechen-yeti.html
igorekkk79
, 12 августа 2010, 21:01
0 0
Прикольно! Малобюджетный научно-фантастический фильм получился! Ждем серию номер 2, про чупокабру.
p-aa
, 12 августа 2010, 21:19
0 0
Нищета науки потрясающа, крысы что едят Россию не оставляют денег ни на что кроме своего бесконечного воровства, Валерий Кимеев нормальный учёный, с головой у него всё в порядке, а вот персонажи из областной администрации люди вобщем-то мало вменяемые в желании превратить Шорию в Швейцарию(только естественно не для всех, а для особо избранных). Но вот толстопузы мало интересуются как Таштаголо-Шерегешем так и каким-нибудь Мухосранском. Валере нужно добывать деньги на экспедиции, господам из администрации нужны сенсации, так что жаль его, раком ради науки человек становится.
ALARNIK
, 13 августа 2010, 02:32
0 0
Чушь полная. Я видел НЛО. Оно ни когда не исчезает и резко не появляется, как было "типо" показано на видео. Оно зависает на некоторое время, потом резко исчезает и ВСЁ. Здесь же камера заранее включена и через 40 сек. появляется якобы НЛО. Лохотрон полный.
COBRA_TT
, 13 августа 2010, 12:48
0 0
Видеомонтаж могли бы попросить профессионалов сделать. А вообще АКО стыдно должно стать за распространение такой вот фигни.
Vrednyi
, 13 августа 2010, 13:33
0 0
Спецэффектам бы Лукас позавидовал. Надо было НЛО кирпичом сбить.
KMS
, 13 августа 2010, 14:54
0 0
"COBRA_TT"Видеомонтаж могли бы попросить профессионалов сделать. А вообще АКО стыдно должно стать за распространение такой вот фигни.

Ну, видемо думали, раз с Йети проканало немного, то с НЛО еще лучше будет.
Проверить бы надо этот АКО.
AWERSA23
, 16 августа 2010, 23:05
0 0
Само НЛО неподвижно относительно экрана или камеры (трясется вместе с экраном). Хня полная! Да и предмет круглой формы (как сказал студент Влад Терентьев), при направленности камеры в верх под определенным углом будет хотя бы овальной формы а не как палка.
Теперь мы все знаем какие могут быть дятлы в КемГУ, да еще и на 4м курсе XD XD
Школота компьютерная бодрее сделает НЛО )))))))))
vof-81
, 21 августа 2010, 16:47
0 0
ЛОЛ:ir:
Arnold
, 21 августа 2010, 22:06
0 0
Облако дрожит из-за того что руки дрожат, а нло не дрожит :) до чего дошли технологии у инопланетян :)
Лучше бы сделали маленькую модель нло со светодиодами и запустили из рогатки в небо.

Новости Кузбасса

Обсуждаемое

Интересное на а42.ru

MEDIAMETRICS

Яндекс.Метрика