gazeta.a42.ru
28 сентября 2016 в 20:35
  • 441

В Госдуме расследование крушения МН17 назвали «чистой диверсией»

Фото: В Госдуме расследование крушения МН17 назвали «чистой диверсией» 1

Доклад международной следственной группы по расследованию крушения малазийского Boeing 777 рейса MH17 — это «чистая диверсия». Так охарактеризовал итоги работы комиссии первый зампред комитета по международным делам в Госдуме шестого созыва Леонид Калашников.

По его словам, итоги расследования крайне политизированы и не имеют отношения к выявлению реальных причин авиакатастрофы, передаёт РИА Новости.

Согласно версии международной следственной группы, крушение малазийского пассажирского МН17 в Донбассе летом 2014 года, ЗРК «Бук», из которого был сбит самолет, доставили на Украину из России. После атаки, заявили в комиссии, его вернули обратно.

Мнение парламентария Калашникова поддержал глава комитета по делам СНГ Госдумы РФ шестого созыва Леонид Слуцкий.

«Я не верю ни в один из этих выводов. <…> В данном случае эти выводы служат только одному — дальнейшей маргинализации образа России в мировом политическом и информационном пространстве», — заявил он, отметив, что российские «Буки» не поражали малазийский Boeing.

Работа международной следственной комиссии по выяснению подробностей крушения малазийского Boeing продлена до начала 2018 года.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика