gazeta.a42.ru
26 октября 2016 в 13:14
  • 3318

В Кемерове 14-летний подросток погиб из-за взрыва газового баллона

Фото: В Кемерове 14-летний подросток погиб из-за взрыва газового баллона 1

В Кемерове следователи устанавливают причину смерти 14-летнего мальчика. Подросток погиб во время игры с газовым баллончиком.

Сообщение об этом поступило вечером 25 октября, сообщили в СУ СК по Кемеровской области. По предварительным данным, дети купили баллончик для газовых плит и горелок, после чего пришли в гараж, расположенный в Заводском районе Кемерова. Там подростки стали поджигать баллончик.

«По неосторожности получили ожоги, после чего 14-летнему подростку стало плохо. Увидев, что друг находится без сознания, второй вызвал скорую помощь, врачи констатировали смерть ребёнка. 13-летнему мальчику медицинская помощь оказана на месте. В рамках проверки будут установлены все причины и условия, способствовавшие трагедии», – пояснили в ведомстве.

Также следователи запросили материал на семьи подростков. На месте работает оперативная группа. По результатам проверки примут процессуальное решение.

Сотрудники следственного управления обращаются к кузбассовцам с просьбой внимательнее следить за тем, где проводят время их дети. Также с ними обязательно нужно побеседовать о соблюдении правил безопасности.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика