gazeta.a42.ru
25 августа 2016 в 11:46
  • 1891

В Кемерове День шахтёра отметят «Парадом цветов»

Фото: В Кемерове День шахтёра отметят «Парадом цветов» 1

27 августа в честь Дня шахтёра для кемеровчан организуют различные развлекательные программы, квесты и спортивные состязания. Одним из украшений праздника станет «Парад цветов».

Флористическое шоу начнётся на площади Советов в 18:00, сообщили в администрации города. Колонна автомобилей, мотоциклов, велосипедов, украшенных цветами, и люди в цветочных нарядах пройдут от остановки у драмтеатра до площади Советов.

Также кемеровчане смогут принять участие с 12:00 до 20:00 в кулинарном фестивале «Шахтёрский тормозок», который также пройдёт на площади Советов. В мэрии отметили, что в торговых павильонах будут продаваться традиционные шахтёрские завтраки: бутерброды с салом или колбасой, снеки, бургеры, горячие блюда и напитки. Также фестиваль продолжит своё действие с 16:00 в парке Победы имени Жукова.

С 12:00 на площади Советов будут работать шесть интерактивных зон: фотозона, игротека (настольные игры, большая дженга, твистер, мини-квест), спортивная площадка (спортивная разминка, викторины, детские аниматоры, танцевальные мастер-классы и флешмоб), зона мастер-классов по рукоделию и зона отдыха.

С 19:00 до 22:00 кемеровчан зовут на дискотеку 80-х, а также принять участие в конкурсах и послушать выступление победителя шоу «Минута славы», неоднократного победителя чемпионатов мира и России по битбоксу Вахтанга Каландадзе.

На стадионе «Химик» с 19:00 до 02:00 состоится акция «Ночь кино». Горожанам покажут три фильма: «Ёлки лохматые», «Легенда №17» и «Батальон».

Полную маршрут-карту на День шахтёра можно посмотреть в разделе «Афиша» на сайте A42.ru.

Как писала «Газета Кемерова», празднование завершится салютом на Университетском мосту 27 августа в 22:00.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика