gazeta.a42.ru
11 октября 2016 в 16:54
  • 1883

В Кемерове инспекторы ДПС будут ловить нарушителей ПДД

Фото: В Кемерове инспекторы ДПС будут ловить нарушителей ПДД 1

В Кемерове 12 октября сотрудники ГИБДД проведут очередной рейд «Водитель – пешеход». В рамках мероприятия инспекторы ДПС будут ловить водителей и пешеходов, нарушающих правила дорожного движения.

С января 2016 года в Кузбассе зафиксировали 25 500 фактов непредоставления преимущества пешеходам водителями транспортных средств, сообщили в отделе пропаганды областной ГИБДД. Штраф за нарушение составляет 1 500 рублей. Нарушение ПДД пешеходами наказывается штрафом в 500 рублей.

«Уважаемые кузбассовцы! Будьте внимательны при проезде пешеходных переходов. Приближаясь к ним, необходимо снизить скорость и убедиться в отсутствии людей, переходящих проезжую часть. Пешеходам следует быть особенно осторожными и начинать переход, только убедившись, что водители вас заметили и уступают вам дорогу», – добавили в ведомстве.

Также пешеходам рекомендовали носить светоотражающие элементы на одежде, сумках и колясках. При этом в тёмное время суток данное требование является обязательным.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Смартфон за 1 рубль и оплаченная связь: Билайн запустил новую акцию
Яндекс.Метрика