gazeta.a42.ru
14 января 2016 в 09:10
  • 4833

В Кемерове мать с сыном устроили драку с инспекторами ГИБДД

Фото: В Кемерове мать с сыном устроили драку с инспекторами ГИБДД 1

В Кемерове мать с сыном устроили драку с инспекторами ГИБДД. Оба зачинщика потасовки были пьяны.

Драка произошла около здания ГИБДД, сообщает портал vesti.ru. Конфликт зафиксировали камеры видеонаблюдения и случайный свидетель, кроме того, он попал на запись регистратора в кабине полицейских. Известно, что экипаж ДПС пытался остановить красную Mazda, которая передвигалась по городским улицам в ночное время с выключенными фарами, чем и привлекла внимание полицейских. Водитель проигнорировал требование остановиться и ускорился, спровоцировав погоню.

После того, как автомобиль удалось остановить у здания ОГИБДД Кемерова, полицейские обнаружили за рулем женщину, у которой не оказалось водительского удостоверения. Выйти из машины она отказалась. В салоне было еще два человека, один из пассажиров, 23-летний молодой человек, выбежал из автомобиля и набросился на полицейских. Одного из инспекторов он дважды ударил кулаком в лицо.

Второй пассажир, мать зачинщика потасовки, решила заступиться за сына и также набросилась на полицейских, унять пьяных нарушителей удалось с помощью других сотрудников ГИБДД. За рулем оказалась подруга пассажиров, которая согласилась отвезти нетрезвую компанию в ночной клуб после празднования свадьбы.

По данному факту СУ СК по Кемеровской области возбудил уголовное дело по статье «Применение насилия, неопасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти». Расследование дела продолжается.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Смартфон за 1 рубль и оплаченная связь: Билайн запустил новую акцию
Яндекс.Метрика