gazeta.a42.ru
3 августа 2013 в 13:29
  • 8377

В Кемерове на две недели перекроют дорогу у вокзала

Фото: В Кемерове на две недели перекроют дорогу у вокзала 1

Ночью 5 августа кемеровские дорожники начнут ремонт трамвайного полотна в районе железнодорожного вокзала. Работы коснутся перекрестка проспектов Кузнецкого и Ленина, ухабистое полотно на котором давно мешает движению.

В связи с ремонтом этот участок дороги перекроют, объезд будет осуществляться через привокзальную площадь.

"Работы начнутся в 2.00, этот участок дороги давно требует ремонта: из-за "горбов" на пересечении трамвайных рельсов транспорт вынужден тормозить. Во время работ движение будет осуществляться по привокзальной площади, маршрутки будут проезжать мимо паровоза и выезжать  в районе парковки. Вокруг места проведения работ поставят знаки и сделают разметку. Ремонт закончится 19 августа", – пояснили "Газете Кемерова" в городской ГИБДД. Сотрудники Госавтоинспекции просят водителей по возможности выбирать объездные дороги, поскольку на перекрестке у вокзала почти наверняка будет пробка.

Работы внесут ряд изменений в движение трамваев. По сообщению УЕЗТУ, трамваи № 5 и № 8 будут двигаться по Кузнецкому в обоих направлениях, трамваи № 3 и № 10 – только до остановки "КЭМЗ". Автобусных маршрутов дорожный ремонт не коснется.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика