gazeta.a42.ru
9 августа 2012 в 12:35
  • 6408

В Кемерове незаконно рубят деревья

Фото: В Кемерове незаконно рубят деревья 1

На месте бывшего кемеровского кинотеатра "Аврора", где сейчас строится крупный торговый центр, неправомерно рубят деревья. Об этом сообщили местные жители. В ситуацию вмешалась полиция, но это не помогло.

Жильцы дома по проспекту Московскому, 21 заметили, что строители рубят березы в сквере, расположенном неподалеку. Приехавшие по вызову полицейские составили протокол. "Но в воскресенье, 5 августа черное дело вырубки продолжено. Результат: нет 16 красивых больших деревьев, 10 яблонь и мелкого кустарника", – написала Людмила Кригер в виртуальной приемной губернатора Кузбасса. В данный момент природоохранные службы подсчитывают ущерб. Если он превысит две с половиной тысячи рублей, то будет возбуждено уголовное дело.

Отметим, что это не единственное неправомерное действие, которые совершили застройщики. ООО "Аквамаркет" своевольно заняло лишние две тысячи квадратных метров, сообщили "Вести-Кузбасс" со ссылкой на администрацию города. Компания уже оштрафована на 10 тысяч рублей. Суд Ленинского района постановил, что застройщику необходимо покинуть данный участок земли до 1 сентября. Однако, по словам жильцов близлежащих домов, никаких действий застройщик не предпринимает.

"Я буквально сегодня вышла из отпуска и про деревья ничего не знаю. Что касается незаконной площади – это тоже новость для меня", – рассказала "Газете Кемерова" сотрудница ООО "Аквамаркет", которая отказалась назвать свое имя. При этом по словам женщины, к которой переадресовали в приемной компании, только она уполномочена давать комментарии по таким вопросам.

Напомним, что в апреле 2012 года на бульваре Строителей началось возведение здания торгово-развлекательного комплекс "Акварель". В нем должен поместиться первый в городе кинотеатр IMAX с экраном размером с пятиэтажной дом.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика